Безопасность супов быстрого питания

Товароведение и экспертиза
  • Anetka 5 years ago
    Мне нужно подготовить доклад на конференцию по теме "безопасность супов быстрого приготовления". Примером хочу взять лапшу роллтон или бигбон в пакетиках. Не мог бы кто подсказать где найти подробную инфомацию об этом(если можно с экспертизой, опытами, органолептическими и физико-химическими показателями). Преподаватель сказал, что нужно сделать упор на лабораторные исследования. Да так чтобы это рассказать за 5-7 минут. Если получится занять 1 или хотя бы 2, 3 места, гарантирован автомат по экзамену. Дисциплина "Безопасность жизнедеятельности". Буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо!
  • Maksim 5 years ago
    вот еще
  • Anetka 5 years ago
    :( а как сделать экспертизу суповой основы? в интернете не чего нет, а к преподавателю подходим, овечает что времени нет на нас. Помогать не кто не хочет(
  • Admin 5 years ago
      Мне нужно подготовить доклад на конференцию по теме "безопасность супов быстрого приготовления". Примером хочу взять лапшу роллтон или бигбон в пакетиках. Не мог бы кто подсказать где найти подробную инфомацию об этом(если можно с экспертизой, опытами, органолептическими и физико-химическими показателями). Преподаватель сказал, что нужно сделать упор на лабораторные исследования. Да так чтобы это рассказать за 5-7 минут. Если получится занять 1 или хотя бы 2, 3 места, гарантирован автомат по экзамену. Дисциплина "Безопасность жизнедеятельности". Буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо!   ГОСТ Р 50847-96 Концентраты пищевые первых и вторых обеденных блюд быстрого приготовления. Технические условия

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.