Брак керамической посуды, экспертиза

Товароведение и экспертиза
  • VeraT 2 years ago
    Здравствуйте! Очень нужна помощь опытного товароведа! Купили сервиз фарфоровой посуды. Достаточно дорогой, белый фарфор. Поставили в микроволновую печь, она раскололась ровно на две части. Поставили другую тарелку, проверить, на ней пошли трещины. При покупке продавец-консультант сказал, что данную посуду можно использовать в микроволновой печи, а в инструкции по эксплуатации написано, что только посуду с позалотой и отделкой в цвет нельзя использовать в микроволновке. Каким образом и по каким показателям нужно проводить экспертизу. Жду очень помощи знающих людей, так как это моя первая работа! Спасибо всем!!!
  • Verycryengine 2 years ago
      Здравствуйте! Очень нужна помощь опытного товароведа! Купили сервиз фарфоровой посуды. Достаточно дорогой, белый фарфор. Поставили в микроволновую печь, она раскололась ровно на две части. Поставили другую тарелку, проверить, на ней пошли трещины. При покупке продавец-консультант сказал, что данную посуду можно использовать в микроволновой печи, а в инструкции по эксплуатации написано, что только посуду с позалотой и отделкой в цвет нельзя использовать в микроволновке. Каким образом и по каким показателям нужно проводить экспертизу. Жду очень помощи знающих людей, так как это моя первая работа! Спасибо всем!!! Пришлите фотографии поврежденной посуды
  • VeraT 2 years ago
    Вот, что у меня есть из этого материала
  • Verycryengine 2 years ago
    Мысли кой какие есть, пишите на почту verycryengine@mail.ru

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.