Что должно быть указано на этикетке

Товароведение и экспертиза
  • Masha8709 3 years ago
    Скажите, пожалуйста, что нужно читать (какие документы) по поводу информации на этикетках продовольственных продуктов (что нужно там указывать и из каких документов).
  • Denom 3 years ago
    Для каких целей вам нужна эта иформация? от этого зависит мой ответ уже по законам которые вам нужно будет прочесть, все расписывать слишком долго
  • Masha8709 3 years ago
      Для каких целей вам нужна эта иформация? от этого зависит мой ответ уже по законам которые вам нужно будет прочесть, все расписывать слишком долго У нас алкогольная компания, но теперь ещё и кое-какими пищевыми продуктами решила заняться (оливки, мясные нарезки). Вот придёт к нам продукция, я должна буду проверить, маркировку, этикетку, должна буду знать, что там должно быть написано и какие документы к этой продукции нужны. Откуда мне это узнать?
  • Denom 3 years ago
        Для каких целей вам нужна эта иформация? от этого зависит мой ответ уже по законам которые вам нужно будет прочесть, все расписывать слишком долго У нас алкогольная компания, но теперь ещё и кое-какими пищевыми продуктами решила заняться (оливки, мясные нарезки). Вот придёт к нам продукция, я должна буду проверить, маркировку, этикетку, должна буду знать, что там должно быть написано и какие документы к этой продукции нужны. Откуда мне это узнать? ГОСТ 5104-2003 Информация для потребителя, ТР на молочку, масложировую, соки. Сейчас вступили в действия ТР ТС (вложил). Закон о защите прав потребителей, Постановление о продаже отдельных групп товаров. Есть еще много чего, все будет зависеть чему продукция будет соответствовать. Посмотреть знак на маркировке РСТ, Знак обращения на рынке и знак обращения на рынке государств членов ТС и что будет написано в декларации либо сертификате, по каким нормативным документам проводилось соответствие.
  • Masha8709 3 years ago
          Для каких целей вам нужна эта иформация? от этого зависит мой ответ уже по законам которые вам нужно будет прочесть, все расписывать слишком долго У нас алкогольная компания, но теперь ещё и кое-какими пищевыми продуктами решила заняться (оливки, мясные нарезки). Вот придёт к нам продукция, я должна буду проверить, маркировку, этикетку, должна буду знать, что там должно быть написано и какие документы к этой продукции нужны. Откуда мне это узнать? ГОСТ 5104-2003 Информация для потребителя, ТР на молочку, масложировую, соки. Сейчас вступили в действия ТР ТС (вложил). Закон о защите прав потребителей, Постановление о продаже отдельных групп товаров. Есть еще много чего, все будет зависеть чему продукция будет соответствовать. Посмотреть знак на маркировке РСТ, Знак обращения на рынке и знак обращения на рынке государств членов ТС и что будет написано в декларации либо сертификате, по каким нормативным документам проводилось соответствие. Спасибо Вам!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.