Что используют для коагуляции белка при производстве сыра?

Товароведение и экспертиза
  • Niras 4 years ago
    Столкнулась с данной проблемой, не могу найти информацию. В ТР на молочку прописано что можно(!) использовать, но вопрос остался открытым. Что же в современном мире производители используют для коагуляции белка при производстве твердых и мягких сыров?
  • Admin 4 years ago
      Столкнулась с данной проблемой, не могу найти информацию. В ТР на молочку прописано что можно(!) использовать, но вопрос остался открытым. Что же в современном мире производители используют для коагуляции белка при производстве твердых и мягких сыров? Если ответить в общем  - сычужный фермент. Конкретно какой - ответить не могу.
  • Niras 4 years ago
        Столкнулась с данной проблемой, не могу найти информацию. В ТР на молочку прописано что можно(!) использовать, но вопрос остался открытым. Что же в современном мире производители используют для коагуляции белка при производстве твердых и мягких сыров? Если ответить в общем  - сычужный фермент. Конкретно какой - ответить не могу. Спасибо за ответ! И еще один вопрос. Вы думаете, сычужный фермент выгоднее использовать,чем синтетические ферменты или,например, какую-нибудь кислоту,чтобы не затрагивать животных?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.