Документы на отдельный вид товара

Товароведение и экспертиза
  • KseniaZ 4 years ago
    Добрый день! Нашей компании необходимо подготовить перечь документов, которые должен иметь каждый товар. В данный момент нас интересуют все виды детских игрушек (список подготовлен).При работе над этим видом товара у нас сформировался некий перечень документов, куда вошли гигиенический сертификат, подтверждение органических материалов, подтверждение соответствия российским стандартам, международным стандартам и другие.Нам необходимо найти компетентного специалиста, который смог бы подготовить для нас полный спектр обязательных документов для определенного вида товара. Подскажите, пожалуйста, в какую службу или к какому профессионалу необходимо обратиться в данном случае? Заранее благодарю за Ваш ответ.
  • Maksim 4 years ago
    думаю, что оптимально в специализированную юридическую контору
  • KseniaZ 4 years ago
      думаю, что оптимально в специализированную юридическую контору А Вы не можете подсказать подобную?
  • Maksim 4 years ago
        думаю, что оптимально в специализированную юридическую контору А Вы не можете подсказать подобную? Конкретно сказать не могу, но ищите  у кого есть опыт в этой сфере (налоговое, гражданское право). Еще часто бывает, что у проверяющего органа часто бывает своя коммерческая подконтрольная организация, которая приводит документы в соответствие с требованиями данного органа.
  • Denom 4 years ago
    А чем поможет юридическая служба? мне кажется что они и не знают что такое гигиенический сертификат, Сертификат соответсвия, или декларация о соответсвии, помимо это нужно удостоверение о качестве ( его отменили, но я не в первый раз сталкиваюсь когда приходит проверка из роспотреба и требует их), важный факт продукция РФ или импорт. Тут без товароведа специализирующемся на непродах необойтись
  • KseniaZ 4 years ago
    Интересно))) может быть есть контакт такого специалиста - товароведа?
  • LAT 4 years ago
      Добрый день! Нашей компании необходимо подготовить перечь документов, которые должен иметь каждый товар. В данный момент нас интересуют все виды детских игрушек (список подготовлен).При работе над этим видом товара у нас сформировался некий перечень документов, куда вошли гигиенический сертификат, подтверждение органических материалов, подтверждение соответствия российским стандартам, международным стандартам и другие.Нам необходимо найти компетентного специалиста, который смог бы подготовить для нас полный спектр обязательных документов для определенного вида товара. Подскажите, пожалуйста, в какую службу или к какому профессионалу необходимо обратиться в данном случае? Заранее благодарю за Ваш ответ. Добрый день, Ксения   Прежде чем правильно ответить на ваш вопрос, вы должны четко определить вид документов какой вы хотите собрать. Есть понятие полной маркировки товара, которая должна быть при реализации товара, информация об эксплуатации товара, документы подтверждающие безопасность товара, а дальше уже пошли  документы подтверждающие происхождение, приобретение вами, лицензионные соглашения (если у товарного знака есть правообладатель) и т.д. Причем есть понятие обязательных документов -без которых товар реализовывать просто нельзя, и дополнительные -которые подтверждают например более лучшие качество с остальными, какие то дополнительные свойства, повышают конкурентоспособность товара и т.д. Правильную маркировку и нужна ли сертификация это вам ответит и эксперт органа по сертификации. Но он может не учитывать другие аспекты, например, на радиоуправляемые игрушки должно быть разрешение РЧЦ. Поэтому самое оптимальное будет обратится в крупные торговые компании специализирующиеся на игрушках -если у них есть таковые специалисты, либо в крупные компании осуществляющие внешнеэкономическую деятельность (с них требуют все документы при ввозе товара в страну), опять же если у них есть данные специалисты, а затем идти к эксперту -товароведу, который поможет правильно замаркировать товар:) Мы могли бы подумать об оказании вам такой необычной для нас услуги, но нужно понимать что вы хотите и объем

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.