Два товара - один нормативный документ.

Товароведение и экспертиза
  • Semero4kin007 5 years ago
    Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста: Купил два практически однородных товара одной фирмы, но под разными марками. Случайно обратил внимание, что они произведены по одному ТУ, хотя составы и пищевая ценность немного отличаются. О чем это может говорить?) Заранее спасибо)
  • Admin 5 years ago
    что значит одной фирмы, но под разными марками?можете привести пример таких товаров?
      что значит одной фирмы, но под разными марками?можете привести пример таких товаров? Шоколад Альпен гольд  с фундуком и Милка с цельным фундуком имеют одно и тоже ТУ 9125-007-4049419. Состав несколько отличается. Обе торговые марки принадлежат  ООО «Крафт Фудс Рус»
  • Admin 5 years ago
        что значит одной фирмы, но под разными марками?можете привести пример таких товаров? Шоколад Альпен гольд  с фундуком и Милка с цельным фундуком имеют одно и тоже ТУ 9125-007-4049419. Состав несколько отличается. Обе торговые марки принадлежат  ООО «Крафт Фудс Рус» ТУ - техническое условие,которое производитель вправе сам создавать, менять, дополнять и т.п.
    Вы меня не правильно поняли - я хотел узнать может ли быть такое, что под одним и тем же стандартом, в данном случае ТУ, быть товары с отличным друг от друга составом
  • Admin 5 years ago
      Вы меня не правильно поняли - я хотел узнать может ли быть такое, что под одним и тем же стандартом, в данном случае ТУ, быть товары с отличным друг от друга составом Если в документе допускаются отклонения в составе, то да. А так-то, конечно, нет.
    Спасибо большое за комментарий)
  • AlexanderL 5 years ago
    Возьми несколько соков разных марок и ты увидешь что производитель ,состав, ТУ все одно и то же..разные только названия и цена Спасибо большое за комментарий)  
    Интересно) Спасибо. Посмотрим обязательно) Но у меня все-таки составы отличаются, а соответственно и пищевая ценность.
  • Denom 4 years ago
    Состав может отличатся без проблем, в ГОСТах и ТУ пишут с добавления и без добавления. Главное что если указывается на маркировке в составке компонент, то и в составе тоже должен он быть) Даже если на разных изготовителях один и тот же ТУ а составы разные, это не является нарушением. Держатель подленника ТУ может его продать другому производителю.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.