Экспертиза качества лука репчатого.

Товароведение и экспертиза
  • Tema 4 years ago
    пожалуйста помогите ответить на следующие вопросы.1. какое примерное содержание сахаров в луке репчатом?2. как измениться в луке репчатом:а) титруемая кислотность;б) общее содержание влаги;в) содержание сахаров;при хранении:- в сухом ящике;- во влажном пакете;- обернутая в мокрую бумагу;- в ящике с мокрым песком;через:- 7 дней;- 14 дней;- 21 день;- 28 дней.
  • Admin 4 years ago
      пожалуйста помогите ответить на следующие вопросы.1. какое примерное содержание сахаров в луке репчатом?2. как измениться в луке репчатом:а) титруемая кислотность;б) общее содержание влаги;в) содержание сахаров;при хранении:- в сухом ящике;- во влажном пакете;- обернутая в мокрую бумагу;- в ящике с мокрым песком;через:- 7 дней;- 14 дней;- 21 день;- 28 дней. Ну и вопросец!!!На первый вопрос ответ вот: Лук репчатый —  по химическому составу его условно подразделяют на острый, полуострый и сладкий. Острый отличается высоким -(до 15%) содержанием сухих веществ, в том числе Сахаров (до 12-Л 5%)....Подробнее: http://www.znaytovar.ru/new907.html На второй вопрос, думаю, можно ответить, внимательно прочитав такие статьи, как эта.
  • Tema 4 years ago
    спасибо. мне бы хотя бы  примерно, увеличиться или уменьшиться?
  • Admin 4 years ago
      спасибо. мне бы хотя бы  примерно, увеличиться или уменьшиться? Ну вот вы статью почитайте и разберётесь. Я так думаю, что содержание влаги, сахаров и кислотности будет то увеличиваться, то уменьшаться (и наоборот) в зависимости от разных условий хранения.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.