Экспертиза платья

Товароведение и экспертиза
  • Viktorushka 3 years ago
    Добрый день! Помогите пожалуйста, купила очень дорогое платье в бутике, одела один раз, на лифе начали расходится швы. Платье шелковое, немного тянет мне в груди, вырез треугольный и на стыке начал расходиться. Кроме того, под грудью, где лиф дублируется тканью, нитка тоже начала расходится. Предъявила претензию продавцу, он настаивает на экспертизе. Я вот и хочу узнать, может, я действительно сама виновата в том, что платье порвалось, и не стоит тратить время и деньги на экспертизу? Не знаю, как еще описать, чтобы было понятно, так что задавайте вопросы, если нужно, скину фото! И еще, если лиф на спине не до конца прошит (просто строчка не доведена и торчит кусок нитки), экспертиза может определить, это заводской дефект или я может сама распорола?? А то что нитки немного кое где торчат является дефектом? Т.е., когда нитку сменяют другой, предыдущую обрезают, и ее кусочек торчит из шва с внешней стороны платья.
  • Admin 3 years ago
      Добрый день! Помогите пожалуйста, купила очень дорогое платье в бутике, одела один раз, на лифе начали расходится швы. Платье шелковое, немного тянет мне в груди, вырез треугольный и на стыке начал расходиться. Кроме того, под грудью, где лиф дублируется тканью, нитка тоже начала расходится. Предъявила претензию продавцу, он настаивает на экспертизе. Я вот и хочу узнать, может, я действительно сама виновата в том, что платье порвалось, и не стоит тратить время и деньги на экспертизу? Не знаю, как еще описать, чтобы было понятно, так что задавайте вопросы, если нужно, скину фото! И еще, если лиф на спине не до конца прошит (просто строчка не доведена и торчит кусок нитки), экспертиза может определить, это заводской дефект или я может сама распорола?? А то что нитки немного кое где торчат является дефектом? Т.е., когда нитку сменяют другой, предыдущую обрезают, и ее кусочек торчит из шва с внешней стороны платья. Конечно, взглянуть бы на фото...
  • Verycryengine 3 years ago
    "А то что нитки немного кое где торчат является дефектом? " - Строчка в шве не закреплена, производственный дефект "Т.е., когда нитку сменяют другой, предыдущую обрезают, и ее кусочек торчит из шва с внешней стороны платья" - то же самое

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.