гарантийный срок хранения на сумки.

Товароведение и экспертиза
  • Alissa 5 years ago
    Подскажите пожалуйста в течении какого срока я могу предъявить претензию на выявленный в процессе эксплуатации сумки брак. Вырвалась подкладка. Продавец утверждает, что 2 недели на сумки из кож.заменителя и отказывается принимать сумку к рассмотрению,  через 18 дней после его покупки. Подскажите пожалуйста на какие документы ссылаться. Я совершенно не разбираюсь в кожгалантерии. В законе "О защите прав..." о гарантийных сроках  ничего не сказано. Заранее спасибо.
  • Maksim 5 years ago
    2 недели - это срок на возврат. Далее - дело экспертизы, необходимо выяснить по чьей вине вырвалась прокладка. Так же обычно гарантию дают на сумки
  • Alissa 5 years ago
      Подскажите пожалуйста в течении какого срока я могу предъявить претензию на выявленный в процессе эксплуатации сумки брак. Вырвалась подкладка. Продавец утверждает, что 2 недели на сумки из кож.заменителя и отказывается принимать сумку к рассмотрению,  через 18 дней после его покупки. Подскажите пожалуйста на какие документы ссылаться. Я совершенно не разбираюсь в кожгалантерии. В законе "О защите прав..." о гарантийных сроках  ничего не сказано. Заранее спасибо. спасибо, понятно. Позвонила в Роспотребнадзор, дали очень хорошую, качественную консультацию.
  • Maksim 5 years ago
    что решили делать?
  • Alissa 5 years ago
      что решили делать? Опираясь на полученные знания в области законодательства, пойду права качать. Думаю "победю"! .
  • Maksim 5 years ago
    ну, желаю удачи

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.