информация о сроке хранения на сосисках после вскрытия упаковки.

Товароведение и экспертиза
  • Alissa 3 years ago
    Прошу Вас подсказать должна ли быть указана на упакованных сосисках срок и условия хранения товара после вскрытия упаковки. Прочитала Гост 52196-2011, и 51074 - ничего не нашла. Как то странно получается: на консервы рекомендуют указывать, а на скоропортящиеся продукты нет? Возможно есть какие то изменения или плохо прочитала. Прошу подсказать и если есть, то в каком документе? Буду очень благодарна за ответ.
  • Maksim 3 years ago
    а зачем хранить сосиски без упаковки? и еще их обычно варят прямо в упаковке.
  • Alissa 3 years ago
    Добрый день. Я конечно оценила Вашу шутку:) Но я к сожалению, говорю про заводские  упаковки массой 400-500гр. 1 человек не может за раз съесть все сразу. А сыр в головке массой 1 кг. сколько может храниться после вскрытия упаковки? Только мне очень надо ссылку на нормативный документ. Тех. регл. и санпин, я прочитала. 51074 тоже уже наизусть.
  • Maksim 3 years ago
    вы про какой санпин вы пишите? посмотрите вот этот http://www.znaytovar.ru/gost/2/SanPiN_232132403_Gigienicheski.html в частности 3.1. Требования к регламентации сроков годности
  • Alissa 3 years ago
    Его и читала. На мой вопрос он не отвечает. Т.к. 12 часов на вскрытые сосиски они прописали, а то что эту информацию надо доводить до потребителя нет ни слова. Твердые и полутвердые сыры тоже не понятно к какой группе относятся. Наверно скорее к скоропорту его можно отнести?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.