Интернет-торговля фальсифицированной обувью

Товароведение и экспертиза
  • Maksim 2 years ago
    Нужно доказать, что это заводской брак, тогда они обязаны обменять. Лучше по хорошему договориться с продавцом. И 30 дней гарантии еще не вышли?
  • Alesya 2 years ago
      Нужно доказать, что это заводской брак, тогда они обязаны обменять. Лучше по хорошему договориться с продавцом. И 30 дней гарантии еще не вышли? По-хорошему не выйдет. У них даже "точки продажи" нет. Всё берут на каком то складе. То есть мне дали понять, что магазин я не найду, фактический адрес.30 дней не вышло, но мне сказали, что ношеную обувь они принимать не будут. Стёртые набойки - относятся к расходным материалам. Я думаю доказывать надо, что это "подделка" и фейк. А это уже уголовное дело. Но как это сделать и куда обратиться.
  • Maksim 2 years ago
    мне интересно, а как работает гарантия 30 дней? Т.е. сапоги должны лежать в коробке, чтобы гарантия стала работать?
  • Alesya 2 years ago
      мне интересно, а как работает гарантия 30 дней? Т.е. сапоги должны лежать в коробке, чтобы гарантия стала работать? Продавец отвечает, что носить я должна была "это" дома....Тогда они что-нибудь предложили бы. Но это не домашние тапочки, а обувь, предназначенная для носки на улице, что я и сделала. Я понимаю, что эта проблема в масштабах страны, потому что никакого контроля нет. Но если не наказывать таких людей, которые нагло смеются тебе в трубку, тогда ничего не изменится. Есть какие-либо соображения, куда же податься?)
  • Maksim 2 years ago
    все таки собрать информацию и в роспотребнадзор, это их работа
  • Alesya 2 years ago
    И письменно уведомить продавца об этом? А не по телефону, правильно?
  • Verycryengine 2 years ago
    "В Роспотребнадзоре по телефону сказали, что если на печати нет юр.адреса, то они не берутся." «На Управление и территориальные отделы возложен также надзор за соблюдением прав потребителей при предоставлении услуг ЖКХ, льготному лекарственному обеспечению граждан и государственный контроль за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов РФ в области защиты прав потребителей. С этой целью проводится анализ договоров, заключаемых с потребителями, работа с письмами, обращениями, заявлениями потребителей, а также проверки предприятий, учреждений,организаций» Ключевые слова: "государственный контроль за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов РФ в области защиты прав потребителей." Так вот, Роспотреб обязан защищать Ваши права. Порядок Ваших действий: Берете два листка бумаги и в произвольной форме подробно, с интернет ссылками, копиями имеющихся документов излагаете ситуацию, обращение должно быть в двух копиях. Для пущей экспрессивности перепешите «На Управление и территориальные отделы возложен........", в конце потребуйте защиты своих прав и способ связи с Вами (например электронный ящик). Адресуйте Ваше обращение в местный роспотреб, на одной копии Вашего обращения в приемной Роспотреба Вам должны оставить отместку о принятии обращения. Уточните о сроках рассмотрения и ответа. Вас не должны оставить без ответа. Пишите о развитии событий.
  • Alesya 2 years ago
    Всем большое спасибо. Напишу, как продвигаются дела)
  • Alesya 2 years ago
    Здравствуйте. Моя ситуация разрешилась. Выяснили, что имеет место брак производителя, и мне сразу вернули уплаченную сумму. Также была предоставлена декларация с указанием в ней данного бренда. Поэтому, так как решилось всё по соглашению сторон, считаю, что руководитель  магазина повела себя порядочно и претензий больше не имею. Всем спасибо.  
  • Verycryengine 2 years ago
      Здравствуйте. Моя ситуация разрешилась. Выяснили, что имеет место брак производителя, и мне сразу вернули уплаченную сумму. Также была предоставлена декларация с указанием в ней данного бренда. Поэтому, так как решилось всё по соглашению сторон, считаю, что руководитель  магазина повела себя порядочно и претензий больше не имею. Всем спасибо.   какой брак? вам выдали какое то заключение? или на словах все

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.