Изменение количества жира при хранении

Товароведение и экспертиза
  • Mary_k 6 years ago
    Добрый день! подскажите, пожалуйста, влияет ли прогоркание на содержание жира в печенье? по результатам анализов у меня получилось, что в процессе хранения печенья массовая доля жира снизилась. могли ли произойти эти изменения в результате прогоркания?
  • Maksim 6 years ago
    скорее всего из-за изменения влажности печенья
  • Mary_k 6 years ago
      скорее всего из-за изменения влажности печенья  а каким образом влажность на жир влияет? влажность тоже снизилась при хранении
  • LAT 6 years ago
    на сколько мне не изменяет память со студ времен, химическое прогоркание - это окисления жира под действием кислорода воздуха, при этом  жирные кислоты распадаются на различные ароматические вещества (альдегиды, кетоны) и вторичные продукты, и в зависимости каков состав жирных кислот-насыщенные, ненасыщенные, на разные продукты распадаются. Точно нужно копаться в лекциях:) Максим может и прав - есть еще понятие биохимическое прогоркание- под действием ферментов микроорганизмов, либо ферментов собственных белков при наличие достаточного количества воды и жира. А что у нас любит большинство микроорганизмов - повышенную влажность, определенную кислотность и температуру
  • Mary_k 6 years ago
    Ребята!!! я знаю виды прогоркания))) вы мне просто скажите - могла ли из-за него снизиться массовая доля жира?  бывает ли такое вообще? ибо в разных источниках я встречаю различную информацию
  • LAT 6 years ago
    Включи логику
  • Maksim 6 years ago
        а каким образом влажность на жир влияет? влажность тоже снизилась при хранении так массовая доля влаги увеличивается => увеличивается масса печенья => доля жира уменьшается в %

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.