как вернуть деньги за отклеевшиеся кроссовки

Товароведение и экспертиза
  • Nadezhdakursk 2 years ago
    Здравствуйте, посоветуйте как быть в следующей ситуации, купила кроссовки через неделю они отклеились вернула в магазин, там провели как бы экспертизу, но заключение мне не предоставили, по результатам экспертизы на обуви обнаружены следы от капель дождя и на подошве гальку, продавец считает, что я неправильно эксплуатировала обувь и делает акцент на то, что это модельная обувь, я не отрицаю я в ней бегаю по утрам на спортивной площадке, может и наступила на гальку и после дождя по мокрому асфальту я тоже в них бегала, но именно для этого я эту обувь и покупала, подскажите как вернуть деньги, продавец после экспертизы якобы отдал их на гарантийный ремонт, но я об этом не просила
  • ElenaAntipova 2 years ago
    Как бы экспертиза в магазине, как бы неизвестно кем? Нужна независимая экспертиза.
  • Verycryengine 2 years ago
      Здравствуйте, посоветуйте как быть в следующей ситуации, купила кроссовки через неделю они отклеились вернула в магазин, там провели как бы экспертизу, но заключение мне не предоставили, по результатам экспертизы на обуви обнаружены следы от капель дождя и на подошве гальку, продавец считает, что я неправильно эксплуатировала обувь и делает акцент на то, что это модельная обувь, я не отрицаю я в ней бегаю по утрам на спортивной площадке, может и наступила на гальку и после дождя по мокрому асфальту я тоже в них бегала, но именно для этого я эту обувь и покупала, подскажите как вернуть деньги, продавец после экспертизы якобы отдал их на гарантийный ремонт, но я об этом не просила "вернула в магазин" - на будущее, если возвращаете товар в магазин сопровождайте это заявлением либо претензией с перечислением имеющихся недостатков и вашими конкретными требованиями "там провели как бы экспертизу" - компетентное экспертное учреждение проводит экспертизу уведомив заинтересованные стороны о времени и месте проведения осмотра "заключение мне не предоставили" - по чести говоря я сомневаюсь в проведении экспертизы вообще и как следствие в существовании Заключения эксперта "неправильно эксплуатировала обувь" - так называемые в простонародье "кроссовки" это спортивная обувь, спортивная обувь предназначена для занятия спортом, т.е. бегом, игрой в спортивные игры не подразумевающие удары ногами "делает акцент на то, что это модельная обувь" - как он делает "акцент", он что инакоговорящий??? нужно на что то ссылаться - на обозначение на коробке например (кои я сомневаюсь, что имеются), на конструктивные элементы например (каблуки, лаковая кожа). В конечном счете продавец должен был вас уведомить сказав: "Девушка, не вздумайте в этой обуви бегать, наступать на гальку, ибо это модельная обувь, она предназначена лишь для особых, торжественных случаев" "продавец после экспертизы якобы отдал их на гарантийный ремонт" - подклеют вам подошву и все, расклеится она снова через неделю Что я могу сказать... недобросовестный продавец. Порекомендовать могу вам следующее: любую претензию, требование нужно писать на бумаге! чтобы на вашем экземпляре стояла подпись продавца. Далее, если есть возможность предотвратите ремонт. Заберите обувь, напишите претензию и требования, отдайте в магазин. В течении 10 рабочих дней ждите ответ, при отрицательном проводите экспертизу в независимой организации. Далее если экспертиза в вашу пользу требуйте сатисфакции, если все тщетно обращайтесь к юристу. Я как эксперт сталкивался что потребитель купивший обувь за 3 т.р. в конечном итоге "сдирал с продавца" 12 т.р. Да поможет вам Иисус!
  • Nadezhdakursk 2 years ago
    спасибо

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.