какие пищевые добавки официально запрещены для детей школьного возраста?

Товароведение и экспертиза
  • Alesa 3 years ago
    Здравствуйте! В интернете много информации о том какие пищевые добавки вредны для детей школьного возраста. А имеется ли официальный документ в котором были бы прописаны запрещенные красители, ароматизаторы, консерванты в общем все пищевые добавки?
  • Admin 3 years ago
      Здравствуйте! В интернете много информации о том какие пищевые добавки вредны для детей школьного возраста. А имеется ли официальный документ в котором были бы прописаны запрещенные красители, ароматизаторы, консерванты в общем все пищевые добавки? Отдельно такого документа лично я не видела. Мне размышляется так: запрещенные добавки запрещены для всех. И разделения на отдельные группы населения мне не встречалось. В Европе планируется запретить ряд Е- добавок для детей, но в России такую практику вряд ли примут...Удовлетворите и вы мой интерес: вам зачем?
  • Alesa 3 years ago
        Здравствуйте! В интернете много информации о том какие пищевые добавки вредны для детей школьного возраста. А имеется ли официальный документ в котором были бы прописаны запрещенные красители, ароматизаторы, консерванты в общем все пищевые добавки? Отдельно такого документа лично я не видела. Мне размышляется так: запрещенные добавки запрещены для всех. И разделения на отдельные группы населения мне не встречалось. В Европе планируется запретить ряд Е- добавок для детей, но в России такую практику вряд ли примут...Удовлетворите и вы мой интерес: вам зачем? рассматриваю состав продуктов типа печенье, конфеты и т.п. предназначенные для питания детей школьного возраста, и в составе не должны встречаться вредные добавки. По некоторым источникам та или иная добавка вредна, в других про неё ничего не сказано. По сути, много добавок имеют отрицательное воздействие даже минимальное, и если рассматривать состав сладостей в них можно найти много интересного)
  • Admin 3 years ago
      рассматриваю состав продуктов типа печенье, конфеты и т.п. предназначенные для питания детей школьного возраста, и в составе не должны встречаться вредные добавки. По некоторым источникам та или иная добавка вредна, в других про неё ничего не сказано. По сути, много добавок имеют отрицательное воздействие даже минимальное, и если рассматривать состав сладостей в них можно найти много интересного) Сомневаюсь, что можно найти хоть одно кондитерское изделие без добавок. А к вредной для здоровья добавке можно отнести любую Е.
  • Alissa 2 years ago
    Это чуть другое, но тем не менее весьма познавательный документ  СанПиН 2.4.5.2409-08  для дет.питания в общеобразоват. учреждениях. Здравствуйте! В интернете много информации о том какие пищевые добавки вредны для детей школьного возраста. А имеется ли официальный документ в котором были бы прописаны запрещенные красители, ароматизаторы, консерванты в общем все пищевые добавки?  

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.