Конкурентоспособность хлебобулочных изделий

Товароведение и экспертиза
  • Holsteniza 5 years ago
    Здравствуйте. Пишу Диплом по хлебу и х/б изделиям. В третей части, буду рассчитывать конкурентоспособность. Мне нужно сгруппировать свойства хлеба, по которым будут оценивать эксперты хлеб: 1. Форма изделия 2. Цвет 3. Состояние мякиша 4. Вкус 5. Запах 6. Состояние поверхности хлеба 7. Упаковка хлеба 8. Этикетка 9. Цена Какие свойства еще можно включить? Из экономических у меня только цена, нужен еще хотя бы 1 показатель, преподаватель говорила,что можно написать "доставка за хлеб который он везет" , но я что то не пойму как это записать и понять.
  • Admin 5 years ago
      Здравствуйте. Пишу Диплом по хлебу и х/б изделиям. В третей части, буду рассчитывать конкурентоспособность. Мне нужно сгруппировать свойства хлеба, по которым будут оценивать эксперты хлеб: 1. Форма изделия 2. Цвет 3. Состояние мякиша 4. Вкус 5. Запах 6. Состояние поверхности хлеба 7. Упаковка хлеба 8. Этикетка 9. Цена Какие свойства еще можно включить? Из экономических у меня только цена, нужен еще хотя бы 1 показатель, преподаватель говорила,что можно написать "доставка за хлеб который он везет" , но я что то не пойму как это записать и понять.   Например,   Органолептические показатели:  цвет, вкус, запах, форма Информативность упаковки : дизайн, этикетка Количественные показатели: вес (масса), длина. Качественные показатели: состояние мякиша, состояние поверхности хлеба, наличие добавлений Экономические: цена, спрос, предложение, новизна ,имидж  
  • Holsteniza 5 years ago
        Здравствуйте. Пишу Диплом по хлебу и х/б изделиям. В третей части, буду рассчитывать конкурентоспособность. Мне нужно сгруппировать свойства хлеба, по которым будут оценивать эксперты хлеб: 1. Форма изделия 2. Цвет 3. Состояние мякиша 4. Вкус 5. Запах 6. Состояние поверхности хлеба 7. Упаковка хлеба 8. Этикетка 9. Цена Какие свойства еще можно включить? Из экономических у меня только цена, нужен еще хотя бы 1 показатель, преподаватель говорила,что можно написать "доставка за хлеб который он везет" , но я что то не пойму как это записать и понять.   Например,   Органолептические показатели:  цвет, вкус, запах, форма Информативность упаковки : дизайн, этикетка Количественные показатели: вес (масса), длина. Качественные показатели: состояние мякиша, состояние поверхности хлеба, наличие добавлений Экономические: цена, спрос, предложение, новизна ,имидж   Спасибо

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.