• Vova 5 years ago
    Какие яйца,крупные или мелкие выгоднее(полезнее)?
  • Maksim 5 years ago
    главное не размер, а содержание
  • Admin 5 years ago
      Какие яйца,крупные или мелкие выгоднее(полезнее)? Если рассматривать куриные и, например, перепелиные, то последние полезнееА если говорить только лишь о куриных яйцах, то мелкие-дешевле, крупные подороже. И хозяйка перед покупкой должна решить для чего они нужны. Если добавлять, к примеру, иногда в выпечку, в фарш - лучше брать мелкие. А если покупать "на еду" - то крупные.
  • Vova 5 years ago
      главное не размер, а содержание Нормальный философский ответ
  • Vova 5 years ago
        Какие яйца,крупные или мелкие выгоднее(полезнее)? Если рассматривать куриные и, например, перепелиные, то последние полезнееА если говорить только лишь о куриных яйцах, то мелкие-дешевле, крупные подороже. И хозяйка перед покупкой должна решить для чего они нужны. Если добавлять, к примеру, иногда в выпечку, в фарш - лучше брать мелкие. А если покупать "на еду" - то крупные. Почему" на еду "крупные? Можно вместо 2х крупных съесть 3 мелких,например.Какова экономика вопроса?
  • Maksim 5 years ago
        главное не размер, а содержание Нормальный философский ответ мелкие домашние, будут получше крупных магазинных в плане пользы и питательности. Но лучше большие и домашние от кур, которые питаются нормальной пищей и дышат свежим воздухом. К сожалению, инкубаторные яйца имеют одинаковое примерно содержание в независимости от размера, значит нужно подсчитать каков объем с десятка мелких и десятка крупных яиц (например разбить их в емкость для измерения объема), затем рассчитать стоимость единицы объема содержимого из мелких и крупных яиц, тогда можно будет судить как экономически выгоднее покупать.
  • Vova 5 years ago
    Методику определения "экономики" я представляю.Дело в том,что в каждом яйце,независимо от размера есть определенные компоненты,полезные для человека     главное не размер, а содержание Нормальный философский ответ мелкие домашние, будут получше крупных магазинных в плане пользы и питательности. Но лучше большие и домашние от кур, которые питаются нормальной пищей и дышат свежим воздухом. К сожалению, инкубаторные яйца имеют одинаковое примерно содержание в независимости от размера, значит нужно подсчитать каков объем с десятка мелких и десятка крупных яиц (например разбить их в емкость для измерения объема), затем рассчитать стоимость единицы объема содержимого из мелких и крупных яиц, тогда можно будет судить как экономически выгоднее покупать.  
  • Admin 5 years ago
      По цене получается, что мелкие и крупные яйца (если брать десяток) будут стоить одинаково.Мелкие яйца более полезные, так как они от молодых несушек - во-первых, а во-вторых, потому что, якобы, молодых несушек, не кормят  добавками.
  • Shabaeva 4 years ago
    Добавка кормят всех и несушек в том числе, я стараюсь всегда брать куриные яйца с оранжевым желтком, моя бабушка всегда кормила своих кур кукурузой  и от этого желтки оранжевыми становились. Перепиленные полезнее, но они тяжелее куриных яиц.
  • Vova 4 years ago
      Добавка кормят всех и несушек в том числе, я стараюсь всегда брать куриные яйца с оранжевым желтком, моя бабушка всегда кормила своих кур кукурузой  и от этого желтки оранжевыми становились. Перепиленные полезнее, но они тяжелее куриных яиц. Как Вы определяете цвет желтка при покупке?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.