На зимней куртке после стирки появились черные мелкие пятна, от чего они появились?

Товароведение и экспертиза
  • Nikol 3 years ago
    Девушка купила куртку в спортмастере из полиэстера (94%) и эластана (6%). Постирала ее в машинке при деликатном режиме с шампунем для пуховиков. В результате вся розовая куртка стала с яркими черными пятнышками. Подскажите, пожалуйста, что стало причиной появления этих пятен?
  • Maksim 3 years ago
    а в карманах ничего не было?
  • Admin 3 years ago
      Девушка купила куртку в спортмастере из полиэстера (94%) и эластана (6%). Постирала ее в машинке при деликатном режиме с шампунем для пуховиков. В результате вся розовая куртка стала с яркими черными пятнышками. Подскажите, пожалуйста, что стало причиной появления этих пятен? А может быть, в машинке было ещё что-то кроме куртки? Вопрос (может быть и не в тему): а зачем стирать куртку из полиэстера средством для пуховиков?
  • Nikol 3 years ago
    В кармане был только платок светлый, пятен на нем нет. Пятна темные с менее интенсивно окрашенным хвостиком. У меня тоже складывается мнение, что в машинке возможно был какой то посторонний предмет, который испачкал куртку. сейчас скину фото
  • Nikol 3 years ago
        Девушка купила куртку в спортмастере из полиэстера (94%) и эластана (6%). Постирала ее в машинке при деликатном режиме с шампунем для пуховиков. В результате вся розовая куртка стала с яркими черными пятнышками. Подскажите, пожалуйста, что стало причиной появления этих пятен? А может быть, в машинке было ещё что-то кроме куртки? Вопрос (может быть и не в тему): а зачем стирать куртку из полиэстера средством для пуховиков? Я сравнивала составы средств для стирки пуховиков и курток с синтипоном, они абсолютно идентичны
  • Admin 3 years ago
        Я сравнивала составы средств для стирки пуховиков и курток с синтипоном, они абсолютно идентичны несите куртку в магазин или попробуйте постирать ещё разок с обычным порошком
  • Verycryengine 3 years ago
    давайте застираем ее вообще в тряпье, до дыр, с полными карманами чего нибудь, потом принесем груду тряпок продавцу и будем требовать сатисфакции... а если серьуосно то в случае если стирка проводилась в соответствии с маркировкой то проблема в способе окраски изделия. если нет то проблема в стирке. а вообще на будущее, я как эксперт-товаровед советую, такие вещи как пуховики, синтепоновые куртки лучше не стирать в стир.машинах, тазиках и пр., а намочить тряпку теплой водой с мылом и обмыть куртяшку, потом посушить.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.