Недоброкачественный ром.

Товароведение и экспертиза
  • Sly_fox 3 years ago
    Здравствуйте! Я искала похожую тему у вас на форуме, но не нашла.   Ситуация вот в чем - купила в одном магазине Ром Бакарди. С момента покупки прошло два дня, у меня собрались гости, ром открыли. При открытии рома мне показалось что он пахнет, простите "сивухой" - надеюсь вы понимаете что это. Я думала что это показалось только мне, кто-то из гостей попробовал.. Сказали что всё вроде норм, но я всё равно бутылку со стола убрала. В этот  же вечер я пошла в магазин разбираться(трезвая, это если что) чек у меня был. Претензию написала,  чек приложила, правда претензию принимать очень долго не хотели. С момента написания претензии прошел уже почти месяц, от магазина ничего не слышно. Подскажите пожалуйста, что делать лучше всего в этой ситуации?
  • Verycryengine 3 years ago
      Здравствуйте! Я искала похожую тему у вас на форуме, но не нашла.   Ситуация вот в чем - купила в одном магазине Ром Бакарди. С момента покупки прошло два дня, у меня собрались гости, ром открыли. При открытии рома мне показалось что он пахнет, простите "сивухой" - надеюсь вы понимаете что это. Я думала что это показалось только мне, кто-то из гостей попробовал.. Сказали что всё вроде норм, но я всё равно бутылку со стола убрала. В этот  же вечер я пошла в магазин разбираться(трезвая, это если что) чек у меня был. Претензию написала,  чек приложила, правда претензию принимать очень долго не хотели. С момента написания претензии прошел уже почти месяц, от магазина ничего не слышно. Подскажите пожалуйста, что делать лучше всего в этой ситуации? Ром, виски очень часто относятся обывателями к разряду самогонки. Большая вероятность что Вы до рома употребляли лишь легкие напитки (винцо, может пивцо) и не можете оценить вкусовые свойства рома. Но все таки есть вероятность что ром был паленым. Поэтому берете бумагу пишите заявление на имя руководителя роспотребнадзора вашего региона, не забываете указать от кого, излагаете суть обращения, прилагаете ксерокопии чеков, заявлений. Просите официально ответить о том как ваше обращение будет рассматриваться и о результатах обращения. Отдаете это в канцелярию роспотребнадзора. Диапазон действий этого органа в связи с вашем обращением может быть от предупреждения до штрафоф и закрытия лавки.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.