Неисправность беспроводного телефона

Товароведение и экспертиза
  • GanSSSSS 5 years ago
    Добрый день. Подскажите, купил телефон беспроводной Huawei ETS2055 еще на гарантии, постоянно зависает и гудки в трубке отсутствуют, после перезагрузке на время все восстанавливается. Относится ли это к существенным недостаткам? Является ли этот аппарат к технически сложным товаром? Обязательно ли недостаток должен быть существенным чтобы мне заменили товар на аналогичный?
  • Maksim 5 years ago
    если он постоянно зависает, то вы им пользоваться нормально не можете, поэтому надо обращать в гарантийный сервис. Думаю, что это существенный недостаток. Посмотрите тут перечень
  • GanSSSSS 5 years ago
    Меня продавцы не хотят видеть на экспертизе (хотя это мое право) и сказали что будет проводиться в Москве, а я в Томске. С другой стороны мои представители могут там быть но они мне этого даже не предложили. Самое смешное что цена у телефона 1 тыс. руб., мало верится что он полетит в Москву. И еще один вопрос: по закону мне могут обменять товар на аналогичный если у него значительный дефект. А если их эксперт скажет что это просто дефект, то кто будет оплачивать эту экспертизу???
  • Maksim 5 years ago
    так они признали, что случай гарантийный?
  • GanSSSSS 5 years ago
    Я звонил в обслуживающий их сервис и мне сказали "Все ясно, приходите сделаем". Но, письменно нет. Его только забрали у меня и дали мне в замен телефон, но на английском языке и не переводится на русский. Ко мне стали обращаться люди с такими же телефонами и поломками. Я боюсь что мне туда воды капнут и я буду виноват в поломке + экспертизу оплачивать. По их словам экспертиза будет в Москве проводиться. Как мне избежать недобросовестности?
  • GanSSSSS 5 years ago
    Где узнать (помимо закона, там так все неоднозначно и размыто), является ли эта модель телефона "беспроводной Huawei ETS2055" - технически сложным товаром? Создали бы перечень все товаров и моделей, чтобы споров не было. Или может есть что то такое или есть у кого спросить?
  • GanSSSSS 5 years ago
    А на счет "признали ли они что случай гарантийный?" в офисе сказали что это постоянный дефект при обращениях (куча). Только они всем ремонтируют телефоны и не по разу.
  • Maksim 5 years ago
    воды конечно налить могут, или какие-то другие хитрости. Но нормальные фирмы таким не занимаются. Платить за экспертизу вы не должны в вашем случае.
  • GanSSSSS 5 years ago
    Где узнать (помимо закона, там так все неоднозначно и размыто), является ли эта модель телефона "беспроводной Huawei ETS2055" - технически сложным товаром? Создали бы перечень все товаров и моделей, чтобы споров не было. Или может есть что то такое или есть у кого спросить? Вы случаем не знаете.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.