Основные потребительские свойства брюк

Товароведение и экспертиза
  • Novice 2 years ago
    Добрый вечер. Возник вопрос: какие основные потребительские свойства мужских брюк (входящих в состав костюма) должны быть доведены до потребителя (я так понимаю, что это размер, состав ткани)? И нужно ли доводить до сведения потребителя размер шлефки для ремня (я предполагаю, что это не относят к ОСНОВНЫМ потребительским свойствам)? Помогите пожалуйста ответить на мой вопрос (регулируется ли это законодательством?).
  • Denom 2 years ago
      Добрый вечер. Возник вопрос: какие основные потребительские свойства мужских брюк (входящих в состав костюма) должны быть доведены до потребителя (я так понимаю, что это размер, состав ткани)? И нужно ли доводить до сведения потребителя размер шлефки для ремня (я предполагаю, что это не относят к ОСНОВНЫМ потребительским свойствам)? Помогите пожалуйста ответить на мой вопрос (регулируется ли это законодательством?). 1. Маркировка продукции должна быть достоверной, читаемой и доступной для осмотра и идентификации. Маркировку наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию, или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.Маркировка должна содержать следующую обязательную информацию:- наименование продукции;- наименование страны-изготовителя;- наименование изготовителя или продавца, или уполномоченного изготовителем лица;- юридический адрес изготовителя или продавца, или уполномоченного изготовителем лица;- размер изделия;- состав сырья;- товарный знак (при наличии);- единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза;- гарантийные обязательства изготовителя (при необходимости);- дату изготовления;- номер партии продукции (при необходимости).2. В зависимости от вида и назначения продукции легкой промышленности маркировка должна содержать следующую информацию:Для одежды и изделий из текстильных материалов дополнительная информация должна содержать:- вид и массовую долю (процентное содержание) натурального и химического сырья в материале верха и подкладки изделия. Отклонение фактического содержания сырья не должно превышать +/- 5 процентов;- модель;- символы по уходу за изделием;- инструкцию по особенностям ухода за изделием в процессе эксплуатации (при необходимости).Для трикотажных и текстильных полотен, штучных изделий из них, ковров, одеял, покрывал, штор дополнительная информация должна содержать:- вид и массовую долю (процентное содержание) исходного сырья (ворсовой поверхности для ковровых покрытий и изделий из них). Отклонение фактического содержания сырья не должно превышать +/- 5 процентов;- массу куска при нормированной влажности (для трикотажных полотен);- устойчивость окраски (для трикотажных и текстильных полотен);- вид отделки (при наличии);- символы по уходу за изделием.Для обуви дополнительная информация должна содержать:- модель и (или) артикул изделия;- вид материала, использованного для изготовления верха, подкладки и низа обуви;- инструкцию по уходу за обувью (при необходимости).Для одежды и изделий из меха дополнительная информация должна содержать:- вид меха и вид его обработки (крашеный или некрашеный);- символы по уходу за изделием;- инструкцию по уходу за изделием в процессе эксплуатации (при необходимости).Для кожгалантерейных изделий дополнительная информация должна содержать:- наименование материала верха;- модель;- указания по эксплуатации (при необходимости).Для кож дополнительная информация должна содержать:- площадь или массу кожи;- толщину (при необходимости);- сорт.Для шкурок меховых дополнительная информация должна содержать:- вид меха;- вид обработки;- сорт, марку;- площадь или размер.3. Маркировка и информация должна быть представлена на русском языке или государственном языке государства - члена Таможенного союза, на территории которого данное изделие производится и реализуется потребителю.Для импортной продукции допускается наименование страны, где изготовлена продукция, наименование изготовителя и его юридический адрес указывать с использованием букв латинского алфавита.4. Не допускаются указания "экологически чистая", "ортопедическая" и другие аналогичные указания без соответствующих подтверждений.
  • Novice 2 years ago
    Спасибо Вам большое за помощь!!!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.