В магазин поступили яйца куриные - решить задачу.

Товароведение и экспертиза
  • Anuto4ka1990 5 years ago
    В магазин поступили яйца куриные в количестве 160 коробок по 360 шт в каждой.При оценке качества в среднем образце обнаружено: скорлупа чистая,с единичными точками; воздушная камера неподвижная,высотой 5 мм; 0,3 % от исследуемого образца имеют насечку; 0,43 % имеют массу 46-47 г. Определите согласно действующему стандарту категорию яиц.Стандарт приложите к работе.   Заранее ОГРОМНОЕ спасибо
  • Maksim 5 years ago
    стандарт нашли подходящий?
    я только знаю,что первый знак в маркировке означает допустимый срок хранения: Буква «Д» - диетическое яйцо. Буква «С» - столовое яйцо. Второй знак в маркировке означает категорию яйца в зависимости от его веса: Третья категория (3) — от 35 до 44,9 г. Вторая категория (2) — от 45 до 54,9 г. Первая категория (1) — от 55 до 64,9 г. Отборное яйцо (О) — от 65 до 74,9 г. Высшая категория (В) — 75 г и более. Таким образом, маркировка «СВ» указывается на столовых яйцах высшей категории, а «Д1» — на диетических яйцах первой категории.   Больше я ничего не нашла.А в институте нам вообще не объясняли,как такие задачи решать...
  • Maksim 5 years ago
    используйте для решения задачи ГОСТ Яйца куриные пищевые. Технические условия. Сверяйте данные в задаче с требованиями  в ГОСТе
    cпасибо Вам большое

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.