Помогите! Посмотрите решение задачи! Верно ли решение?

Товароведение и экспертиза
  • Bu12345 3 years ago
    ЗАДАЧА: ПРИ ПРИЕМКЕ КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ 2 СЕНТЯБРЯ ОБНАРУЖЕНЫ ДЕФЕКТЫ: ЗАСЕЧКА КОЧАНА И КОЧЕРЫГИ – 5 % , МЕНЕЕ УСТАНОВЛЕННОЙ МАССЫ – 3 %. ДАЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О КАЧЕСТВЕ. Решение задачи производится по ГОСТ Р 51809-2001 Капуста белокочанная свежая, реализуемая в розничной торговой сети. Технические условия. Чтобы дать заключение о качестве капусты мы смотрит по ГОСТ Р 51809-2001, соответствует ли данная белокочанная капуста ГОСТу. Из пункта 5 Технические условия. Содержание кочанов с засечкой кочана и кочерыги по ГОСТу – не допускается и не нормируется. Заключение: Капуста, не соответствующая по качеству требованиям, считают не соответствующей требованиям настоящего стандарта. И еще вопрос, нужно ли составлять акт экспертизы на эту задачу?
  • Admin 3 years ago
          ЗАДАЧА: ПРИ ПРИЕМКЕ КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ 2 СЕНТЯБРЯ ОБНАРУЖЕНЫ ДЕФЕКТЫ: ЗАСЕЧКА КОЧАНА И КОЧЕРЫГИ – 5 % , МЕНЕЕ УСТАНОВЛЕННОЙ МАССЫ – 3 %. ДАЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О КАЧЕСТВЕ. Решение задачи производится по ГОСТ Р 51809-2001 Капуста белокочанная свежая, реализуемая в розничной торговой сети. Технические условия. Чтобы дать заключение о качестве капусты мы смотрит по ГОСТ Р 51809-2001, соответствует ли данная белокочанная капуста ГОСТу. Из пункта 5 Технические условия. Содержание кочанов с засечкой кочана и кочерыги по ГОСТу – не допускается и не нормируется. Заключение: Капуста, не соответствующая по качеству требованиям, считают не соответствующей требованиям настоящего стандарта. И еще вопрос, нужно ли составлять акт экспертизы на эту задачу? да,всё верно. Я бы у казала ещё номер таблицы. Думаю, акт здесь не нужен, т.к. не требуют условия задачи.
  • Bu12345 3 years ago
    единственное что меня смутило - это 5 % , МЕНЕЕ УСТАНОВЛЕННОЙ МАССЫ – 3 %. Ну раз правильно решила, спасибо большое.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.