Поясните, пожалуйста, методику определения сортности шелковых тканей

Товароведение и экспертиза
  • Qwerty90 4 years ago
    Поясните, пожалуйста, методику определения сортности шелковых тканей на любом примере с дефектами: близна и затек краски от кромки. Знаю, что есть ГОСТ 187-85 Ткани шелковые и полушелковые. Определение сортности.,не могу разобраться.   Заранее Огромное Спасибо :)  
  • Maksim 4 years ago
    так обычно в госте и есть описание, чем один сорт отличается от другого
  • Qwerty90 4 years ago
    Всё, вроде разобралась :)
  • Mechta555 4 years ago
      Всё, вроде разобралась :) Здравствуй, qwerty90! У меня подобная задача)Не подскажешь, как ты делала?Плизззззз!  
  • Qwerty90 4 years ago
    1. Определила к какой группе относится моя ткань: "Ткань шелковая подкладочная относится, согласно ГОСТ 187-85 ко II группе". 2. Посчитала сколько баллов  относится к местным порокам, распространенным порокам. 3. Для определения сортности используют число баллов на условную длину. Пересчитаем полученные баллы в соответствие с формулой: Пу= Пф * (lу / lф) где Пф – количество пороков на фактической длине куска ткани; lу – условная длина куска, м; lф – фактическая длина куска, м. 4. Сложила Пу + балл по распространенному пороку. В соответствие с ГОСТом, суммарное количество пороков на условную длину куска ткани не должно быть более: 7 – для I сорта; 17 – для II сорта; 30 – для III сорта.   И определила сорт.
  • Mechta555 4 years ago
      1. Определила к какой группе относится моя ткань: "Ткань шелковая подкладочная относится, согласно ГОСТ 187-85 ко II группе". 2. Посчитала сколько баллов  относится к местным порокам, распространенным порокам. 3. Для определения сортности используют число баллов на условную длину. Пересчитаем полученные баллы в соответствие с формулой: Пу= Пф * (lу / lф) где Пф – количество пороков на фактической длине куска ткани; lу – условная длина куска, м; lф – фактическая длина куска, м. 4. Сложила Пу + балл по распространенному пороку. В соответствие с ГОСТом, суммарное количество пороков на условную длину куска ткани не должно быть более: 7 – для I сорта; 17 – для II сорта; 30 – для III сорта.   И определила сорт. qwerty90,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Qwerty90 4 years ago
        1. Определила к какой группе относится моя ткань: "Ткань шелковая подкладочная относится, согласно ГОСТ 187-85 ко II группе". 2. Посчитала сколько баллов  относится к местным порокам, распространенным порокам. 3. Для определения сортности используют число баллов на условную длину. Пересчитаем полученные баллы в соответствие с формулой: Пу= Пф * (lу / lф) где Пф – количество пороков на фактической длине куска ткани; lу – условная длина куска, м; lф – фактическая длина куска, м. 4. Сложила Пу + балл по распространенному пороку. В соответствие с ГОСТом, суммарное количество пороков на условную длину куска ткани не должно быть более: 7 – для I сорта; 17 – для II сорта; 30 – для III сорта.   И определила сорт. qwerty90,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, не за что 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.