помогите пожалуйста с задачкой по квашенной капусте

Товароведение и экспертиза
  • GeNik 6 years ago
    ребята помогите пожалуйста решить задачку,спасибо!!!!!! вычислите процент свободно стекающего сока в квашенной капусте и определите её сорт по следующим данным:масса капусты с рассолом и ёмкостью в которой она находится-4,9 кг   ;    масса пустой ёмкости-0,9 кг  ;    масса ёмкости с соком-1,4 кг  ;   содержание молочной кислоты в соке-1,12 % ,соли-1,78 %  
  • Maksim 6 years ago
    вычисляйте - вес капусты без тары, вес капусты без сока и тары, массовую долю капусты к общей массе с соком, затем по госту смотрите сорт
  • GeNik 6 years ago
      вычисляйте - вес капусты без тары, вес капусты без сока и тары, массовую долю капусты к общей массе с соком, затем по госту смотрите сорт я так понимаю:вес капусты без тары-4,9-0,9=4 кг вес капусты без сока и тары-4,9-1,4=3,5 что значит  ваше третье условие-массовую долю капусты к общей массе с соком,и что мы получим в этом действии????? а с гостом как разобраться???????
  • SunShine 6 years ago
    а как найти процент свободно стекающего сока? формула есть какая-нибудь???
  • Jasminn 5 years ago
    Интересно, Вы решили таки эту задачу.У меня тоже такая задача, все решила, кроме массовой доли сока.
  • Maksim 5 years ago
      Интересно, Вы решили таки эту задачу.У меня тоже такая задача, все решила, кроме массовой доли сока. Сначала находим массу чистой квашеной капусты 4,9 - 0,9-1,4=2,6кг Затем массу сока 1,4-0,9=0,5 кгПроцент свободно стекающей сока в квашеной капусте 2,6/0,5 *100% = 5,2 %
  • Mechta555 5 years ago
      ребята помогите пожалуйста решить задачку,спасибо!!!!!! вычислите процент свободно стекающего сока в квашенной капусте и определите её сорт по следующим данным:масса капусты с рассолом и ёмкостью в которой она находится-4,9 кг   ;    масса пустой ёмкости-0,9 кг  ;    масса ёмкости с соком-1,4 кг  ;   содержание молочной кислоты в соке-1,12 % ,соли-1,78 %   Х= (С/ (В-К)) *!00% Х – количество свободностекающего сока, %; С - количество свободностекающего сока, кг; В – масса банки с капустой и соком после брожения, кг; К – масса квашеной капусты, кг.С = 1,4-0,9=0,5кгВ=4,9 кгК=4,9-0,9-1,4=2,6кгТаким образом, Х = (0,5/ (4,9-2,6))*100%Х = 0,5/2,3*100%Х=0,21%
  • Admin 5 years ago
      Интересно, Вы решили таки эту задачу.У меня тоже такая задача, все решила, кроме массовой доли сока. jasminn, поделились бы с товарищами всем, кроме массовой доли,а???Я вот бы как определила сорт. В соответствии с ГОСТ 3858-73 Капуста квашеная, таблицей 2 и массой ёмкости с соком-1,4 кг  ;а также   содержанием молочной кислоты в соке-1,12 % ,соли-1,78 %, сорт капусты первый.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.