Правила маркировки коласной продукции

Товароведение и экспертиза
  • Aleksy 2 years ago
    Добрый день!   Я открываю небольшую сеть магазинов фермерских продуктов. Один из интересных производителей делает колбасу для продажи у себя в селе, но мы договорились, что и в город будет поставлять, мне.   Однако, у меня возник вопрос - на самих батонах колбасы он ничего не пишет. То есть, это просто батоны с колбасой. Когда он их развозит по своему селу, то в тару с продукцией кладет необходимые вкладыши, с необходимой информацией.   Вопрос - могу ли я в магазине выставлять в продажу колбасу, на которой нет совершенно никакой информации, даже товарного знака? Именно с точки зрения требований законодательства.  
  • Denom 2 years ago
      Добрый день!   Я открываю небольшую сеть магазинов фермерских продуктов. Один из интересных производителей делает колбасу для продажи у себя в селе, но мы договорились, что и в город будет поставлять, мне.   Однако, у меня возник вопрос - на самих батонах колбасы он ничего не пишет. То есть, это просто батоны с колбасой. Когда он их развозит по своему селу, то в тару с продукцией кладет необходимые вкладыши, с необходимой информацией.   Вопрос - могу ли я в магазине выставлять в продажу колбасу, на которой нет совершенно никакой информации, даже товарного знака? Именно с точки зрения требований законодательства.   не имеете права выставлять, поскольку этому человеку необходимо получить хотя бы ИП, получить декларации на колбасу, заверенные копии деклараций должны храниться у вас, выписывать вам накладную и вет. врач должен выписать вет. свидетельство. Вкладыш возможен, но он опять же нарушает закон, донесение полной и достоверной информации до потребителя, поскольку продукция не задекларирована. Это так вкратце. Все расписывать очень долго
  • Aleksy 2 years ago
    Простите, не до конца прояснил ситуацию - это юр.лицо, продукция сертифицирована и обладает необходимыми документами. Просто на самих батонах колбасы абсолютно ничего нет. Вместо надписей и этикеток на самом батоне, они прикладывает распечатанные бумажки.
  • Denom 2 years ago
    ТР ТС  о безопаности. В случае если осуществляется реализация пищевой продукции, не упакованной в потребительскую упаковку, или часть информации о которой размещена на листках-вкладышах, прилагаемых к упаковке, продавец обязан довести информацию о такой продукции до потребителя.ТР ТС о маркировке. 4.12. Требования к способам доведения маркировки ( прочтите его) Там сказано что если продукция в потребительской упаковке то на саму колбасу необходимо нанести наименование, дату изготовления, условия хранения, и компоненты употребление которых может вызвать аллергические реакции. Всю остальную информацию можно наносить на листок-вкладыш. Подробно прочитайте сами. ТР ТС о маркировке  (прикрепил к сообщению)
  • Aleksy 2 years ago
    Большое спасибо!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.