Правила проверки бытовой техники

Товароведение и экспертиза
  • Suntory2 3 years ago
    Здравствуйте уважаемые коллеги возник вопрос на засыпку у нас в магазине производится продажа быт.техники (чайники,мультиварки и прочее) вопрос такой как правильно проверять работопригодность? дело в том что у нас прям в чайник руку пихают, для проверки нагрева, что мне кажется нарушением норм санпина ведь у них нет сан.книжки
  • Verycryengine 3 years ago
      Здравствуйте уважаемые коллеги возник вопрос на засыпку у нас в магазине производится продажа быт.техники (чайники,мультиварки и прочее) вопрос такой как правильно проверять работопригодность? дело в том что у нас прям в чайник руку пихают, для проверки нагрева, что мне кажется нарушением норм санпина ведь у них нет сан.книжки Фууу... ну хорошо хоть только руки пихают)))) А то есть много других частей тела которые можно запихнуть)) я знаю одну из методик проверки работоспособности чайников, разработанную в НИИМАШ высокочастотной техники негармоничных колебаний им. В. Л. Дятлова в городе Никеле-Уральск. Для начала измеряется ЭДС чайника при его колебаниях в магнитном поле, токи Фуко должны быть не выше установленной нормы. Далее чайник переносится в криогенную камеру, где его температура достигает минус 270 градусов по Цельсию. После выноса объекта из камеры по нему пропускается ток высокой частоты, фиксируется время его полного оттаивания, сверяют показания со временем его оттаивания в аналогичных условиях на планете Нептун. Для этого специально запущенный космический Зонд с аналогичным чайником проводит аналогичные испытания. Далее чайник закрепляю свободными концами к узлам разрывной машины и фиксируют силу необходимую для разрыва чайника в клочья. К сожалению нормы ГОСТ не предусматривают какие либо нормальные значения, поэтому все остается на произвол эксперта.
  • Admin 3 years ago
      Фууу... ну хорошо хоть только руки пихают)))) А то есть много других частей тела которые можно запихнуть)) я знаю одну из методик проверки работоспособности чайников, разработанную в НИИМАШ высокочастотной техники негармоничных колебаний им. В. Л. Дятлова в городе Никеле-Уральск. Для начала измеряется ЭДС чайника при его колебаниях в магнитном поле, токи Фуко должны быть не выше установленной нормы. Далее чайник переносится в криогенную камеру, где его температура достигает минус 270 градусов по Цельсию. После выноса объекта из камеры по нему пропускается ток высокой частоты, фиксируется время его полного оттаивания, сверяют показания со временем его оттаивания в аналогичных условиях на планете Нептун. Для этого специально запущенный космический Зонд с аналогичным чайником проводит аналогичные испытания. Далее чайник закрепляю свободными концами к узлам разрывной машины и фиксируют силу необходимую для разрыва чайника в клочья. К сожалению нормы ГОСТ не предусматривают какие либо нормальные значения, поэтому все остается на произвол эксперта. аха-ха-ха)))насмешили)))
  • Admin 3 years ago
      Здравствуйте уважаемые коллеги возник вопрос на засыпку у нас в магазине производится продажа быт.техники (чайники,мультиварки и прочее) вопрос такой как правильно проверять работопригодность? дело в том что у нас прям в чайник руку пихают, для проверки нагрева, что мне кажется нарушением норм санпина ведь у них нет сан.книжки налейте в чайник воды и включите,если вода нагреется,значит прибор работопригоден. Тёплую воду можно почувствовать и снаружи чайника.
  • Verycryengine 3 years ago
        Здравствуйте уважаемые коллеги возник вопрос на засыпку у нас в магазине производится продажа быт.техники (чайники,мультиварки и прочее) вопрос такой как правильно проверять работопригодность? дело в том что у нас прям в чайник руку пихают, для проверки нагрева, что мне кажется нарушением норм санпина ведь у них нет сан.книжки налейте в чайник воды и включите,если вода нагреется,значит прибор работопригоден. Тёплую воду можно почувствовать и снаружи чайника. не совсем верно. Включаете порожний прибор с нагревательным элементом буквально на 2-3 секунды, отключаете, органолептически (ручками) проводите проверку, для установления работоспособности достаточно только почувствовать легкое тепло от нагревательного элемента. Все! Выявление скрытых дефектов вероятно было на выпускном заводском контроле, либо потребитель незамедлительно о них сообщит

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.