Сапоги из мягкой кожи!!!

Товароведение и экспертиза
  • Nikol 2 years ago
    Здравствуйте, уважаемые товароведы! Девушка приобрела сапоги, по ее словам, сходила в них на открытие ресторана. В результате возвращает продавцу с претензией, что кожа мягкая и в результате поцарапался носик. На каблуке видно свисающую кожу. Это можно отнести к производственному дефекту, недостатку или все же, эксплуатационное повреждение??? Помогите с решением такой проблемы. Фото прилагаю.
  • Admin 2 years ago
      Здравствуйте, уважаемые товароведы! Девушка приобрела сапоги, по ее словам, сходила в них на открытие ресторана. В результате возвращает продавцу с претензией, что кожа мягкая и в результате поцарапался носик. На каблуке видно свисающую кожу. Это можно отнести к производственному дефекту, недостатку или все же, эксплуатационное повреждение??? Помогите с решением такой проблемы. Фото прилагаю. А повреждения носика(как вы говорите) только на одном сапоге или на двух сразу?
  • Nikol 2 years ago
    На двух сразу, аналогичные, а повреждение каблука только на одном
  • Admin 2 years ago
      На двух сразу, аналогичные, а повреждение каблука только на одном про каблук сложно сказать, а вот по поводу повреждения носовой части - моё мнение-это производственный дефект
  • Nikol 2 years ago
    А как это объяснить? Есть требования ГОСТ к мягкости кожи? То есть на сапогах могут ни с того ни с сего образоваться такие царапины и потертости? Я не придираюсь, просто хочу получить аргументированный ответ.
  • VerOn_ 2 years ago
    Судя по фотографиям, пара обуви изготовлена из натуральной овечьей кожи. Особенность такого кожтовара -  мягкая, эластичная. Кроме того, для такой кожи (кожа овец) характерен порок - рыхлость. Визуально - риски и царапины - это механические повреждения. Но для конкретизации первопрочины образования данного дефекта необходимо дополнительное обязательное микроскопическое исследование. Касательно обтяжки каблука - также необходимо проводить микросокпию и смотреть качество крепления обтяжки к каблуку.   
  • Nikol 2 years ago
    А что если она шла какое то расстояние без набойки?
  • VerOn_ 2 years ago
    Не исключено. Однако, для конкретизации данного предположения, фотографических изображений не достаточно.
  • Coreryorn 2 years ago
      Здравствуйте, уважаемые товароведы! Девушка приобрела сапоги, по ее словам, сходила в них на открытие ресторана. В результате возвращает продавцу с претензией, что кожа мягкая и в результате поцарапался носик. На каблуке видно свисающую кожу. Это можно отнести к производственному дефекту, недостатку или все же, эксплуатационное повреждение??? Помогите с решением такой проблемы. Фото прилагаю. А в магазин обращались? у вас остались документы подтверждающие покупку?
  • Valya2015 2 years ago
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Купила балетки с открытым носом(вроде как получается летние,точно не знаю), прошло 2 месяца(но носила я их за эти 2 мес около 2 недель), у балеток стерлась подошва на пятках на обеих полупарах,на правой сильнее. Истерлась сильно, что носить их невозможно...Подошва белая сплошная,материал не знаю как называется,но явно некачественный.Набоек не предусмотрено,т.к. подошва сплошная. Скажите пожалуйста стоит ли обращаться к адвокату,в суд?Производственный недостаток или я в чем то виновата?..(стоят не дешево поэтому обращаюсь,подскажите пожалуйста...)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.