сроки годности охлажденной куры и частей в потребительской таре.

Товароведение и экспертиза
  • Suren501 4 years ago
    Здравствуйте! Очень нужна помощь. Меня очень интересует вопрос о сроках годности фасованной охлажденной куры и ее частей. К примеру ко мне в магазин приходят охлажденные бедра  за фасованные в ручную в пленку на подложке, срок годности указан 5 суток при температуре +4 +6 градусов, но через 2-3 дня я ее списываю. Так вот мне бы хотелось узнать есть ли какие отличия в фасовке, ведь одно дело когда куры за фасованные герметичной спайкой, а другое дело когда их просто на подложке пленкой замотали... Не могли бы вы подсказать какие нормативные документы могут регулировать условия сроков годности и температуры фасованной куры. Спасибо!
  • Maksim 4 years ago
    условия годности и хранения определяет производитель
  • Chtzaro 4 years ago
      Ситуация на вопросы толкает! Температура в магазине Ваш холодильник с обдувом или нет 7 какой средне температурный или нет Вообще при наличии низкотемпературного оборудования и ледогенератора вы могли бы спокойно торговать в сроках указанных производителем  
  • Suren501 4 years ago
    Спасибо за ответ! Но хотелось бы знать на какой нормативный документ можно опираться в таком случае? Допустим регулирует это производитель, но ведь есть какие то нормы, какой то предел? условия годности и хранения определяет производитель  
  • Suren501 4 years ago
    Спасибо за ответ! Холодильник-бонет, открытый, обдува нет, температура от 0 до +2 градусов. вот предыдущий специалист ответил, что это регулирует производитель. Но производитель мне привозит куру то на подложке упакованную в ручную пленкой, то в коробе который герметично запаянный на конвейере, и на том и другом стоит один и тот же срок годности(5 суток). та кура которая в подложке через три дня на утиль идет, зеленеет, а то что в коробе нормально храниться весь срок. Неужели нет разницы? Буду очень рад ответу!   Ситуация на вопросы толкает! Температура в магазине Ваш холодильник с обдувом или нет 7 какой средне температурный или нет Вообще при наличии низкотемпературного оборудования и ледогенератора вы могли бы спокойно торговать в сроках указанных производителем    

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.