технические документы на рыбные полуфабрикаты

Товароведение и экспертиза
  • Lisa 5 years ago
    Подскажите пожалуйста,по каким техническим документам изготавливается рыбное филе, рыбный фарш, рыбные пельмени, замороженные, и где их можно найти.
  • Maksim 5 years ago
    по гостам и  ту. госты поищите у нас на сайте поиском
  • Lisa 5 years ago
      по гостам и  ту. госты поищите у нас на сайте поиском а по СТО?
  • Maksim 5 years ago
        по гостам и  ту. госты поищите у нас на сайте поиском а по СТО? примеры можете привести
  • Lisa 5 years ago
          по гостам и  ту. госты поищите у нас на сайте поиском а по СТО? примеры можете привести нет, но я видела что рыба х/к готовится по сто, или я заблуждаюсь?????????????
  • Maksim 5 years ago
            по гостам и  ту. госты поищите у нас на сайте поиском а по СТО? примеры можете привести нет, но я видела что рыба х/к готовится по сто, или я заблуждаюсь????????????? возможно, что и не заблуждаетесь, но СТО стоят на самой низшей иерархии по стандартам, поэтому обычно используют госты или ту, но использование сто возможно
  • Lisa 5 years ago
              по гостам и  ту. госты поищите у нас на сайте поиском а по СТО? примеры можете привести нет, но я видела что рыба х/к готовится по сто, или я заблуждаюсь????????????? возможно, что и не заблуждаетесь, но СТО стоят на самой низшей иерархии по стандартам, поэтому обычно используют госты или ту, но использование сто возможно тогда подскажите где его можно посмотреть или как его составить
  • Maksim 5 years ago
    думаю, что можете его посмотреть  в организации, которая его разработала. Почитайте подробнее в  законе «О техническом регулировании»статья 171. Стандарты организаций, в том числе коммерческих, общественных, научных организаций, саморегулируемых организаций, объединений юридических лиц могут разрабатываться и утверждаться ими самостоятельно исходя из необходимости применения этих стандартов для целей, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, для совершенствования производства и обеспечения качества продукции, выполнения работ, оказания услуг, а также для распространения и использования полученных в различных областях знаний результатов исследований (испытаний), измерений и разработок.Порядок разработки, утверждения, учета, изменения и отмены стандартов организаций устанавливается ими самостоятельно с учетом положений статьи 12 настоящего Федерального закона.Проект стандарта организации может представляться разработчиком в технический комитет по стандартизации, который организует проведение экспертизы данного проекта. На основании результатов экспертизы данного проекта технический комитет по стандартизации готовит заключение, которое направляет разработчику проекта стандарта.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.