• Admin 10 years ago
    Только на нашем сайте  :!:  - на ваши вопросы ответит дипломированный товаровед-эксперт. Пишите, задавайте свои вопросы о любых товарах!
  • гость 10 years ago
    Администрация торгового центра ,в котором находится мой отдел сувениров,не довольна тем что у меня " как в сельпо"  галстуки. кашне,ремни ,партмоне, зажигалки, запонки, зажимы для галстуков, статуэтки,кальяны,трубки,табаки.Прелагают мне урегулировать мой ассортимент,так как по их мнению соседство галстуков и партмоне не совместимо. я согласна урегулировать свой ассортимент только согласно чего не знаю.Существуют ли какие нибудь нормы в товароведении по соседству товаров в одном отделе, или есть какие то другие нормативные акты.Спасибо за ответ.
  • Admin 10 years ago
    Существуют правила соседства для продовольственных товаров. Для непродовольственных-навряд ли. И определенных  нормативных документов по этому вопросу нет. Сувенир (от франц. souvenir) — подарок на память, памятный предмет, связанный с каким-либо событием или пребыванием в какой-либо стране. По-моему, и галстуки, и портмоне, и еще очень многие предметы  - вполне можно назвать сувенирами. Никто не может вас заставить поменять ассортимент.В этой ситуации имеют место межличностные отношения и то, о чем  вы сможете договориться с вашей администрацией. А претензия: "у вас,как в сельпо" - не серьезное, не совсем корректное, и не тактичное   замечание, не достойное уст администрации! Желаю успехов.
  • Maksim 10 years ago
    На мой взгляд здесь идут принципы маркетинга. Необходимо сочетать товары близкие по тематике
  • гость 9 years ago
    Добрый день, все перерыла, не найти.. вы можете подсказать физические и химические свойства молочных конфет и ириса (или хотя бы где и как их найти... ) спасибо заранее!
  • Admin 9 years ago
    Ирис -это разновидность молочных конфет.Следовательно, физические и химические свойства у них приблизительно одинаковые.Про молочные конфеты(в частности,про их физ. и хим. свойства) см.здесь
  • гость 9 years ago
    Спасибо! Но, дело в том, что я не могу точно понять, где там физические свойства.. мне нужно что-то вроде температуры плавления, способности к деформации и т.д... И еще - подскажите пожалуйста, что такое Биологические свойства продукта? Например?) извините, что столько вопрос.. у меня просто курсовая по товароведению и как раз на конфетную тему, а преподаватель не блестящий совсем, до всего приходится допирать самой в итоге..
  • Admin 9 years ago
    В учебниках, значит искали,да?Николаеву смотрели?Мне кажется там может быть. А вы искали физические и химические свойства конфет и ириса в ГОСТе? Если нужен ГОСТ, можете скачать здесь . А насчет биологических свойств...вы имеете в виду потребительские свойства?То к ним относят свойства назначения, надежности,эргономические свойства,эстетические свойства,экологические и свойства безопасности.А биологических свойств отдельно не существует.Есть биологическая безопасность.Может,вы это имеете ввиду?Тогда даю вам определение:биологическая безопасность-отсутствие недопустимого риска вследствие воздействия на потребителя микроорганизмов, макроорганизмов и продуктов из жизнедеятельности. В вашем случае, это можно отнести к упаковке конфет.Т.е., чтобы упаковка не навредила потребителю. Удачи в написании курсовой  работы!
  • гость 9 years ago
    Здравствуйте, хотела узнать, если обувная фабрика устанавливает гарантийный срок 30 дней, и появился брак по истеченни данных 30 дней, обязаны ли мы возвращать деньги покупателю, или обязательно проводить экспертизу по выявлению  производственный это дефект или потребительский? И уже на основании заключения возвращать деньги?
  • гость 9 years ago
    Если находила учебники какие-то, то смотрела безусловно.. Николаеву не читала и даже не встречала нигде ее учебник (даже в и-нете сейчас порылась.. нет).. спасибо, поищу) Как он точно называется? В ГОСТе все смотрела, да.. и вроде как взяла оттуда все, что мне подходило. В общем завтра буду мучить преподавателя на тему, что он еще от меня хочет.. если что - буду обращаться, спасибо большое)) и насчет свойств.. надо же, а нам говорили, что биологические есть. И отдельно: свойства безопасности и биологические свойства.. Спасибо Вам еще раз! Чувствую, я сюда еще прибегу ))))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.