Качество свежих плодов и овощей

Товароведение и экспертиза
  • гость 9 years ago
    Доброй ночи!!!!Помогите пожалуйста, пишу курсовик на тему "Качество свежих плодов и овощей: понятие.Нормативные док-ты по качеству.Определяющие и специфичные показатели, характерезующие товарное качество, их значение для потребителя.Градации качества:стандарт, нестандарт,отход.Товарные сорта стандартной продукции, принцип деления.Помологический и ампелографические группы". Кто чем может помогите, подскажите.... Огромное спасибо!!![
  • Admin 9 years ago
    KolbasnayaТоварные сорта стандартной продукции, принцип деления. здесь Определяющие и специфичные показатели, характерезующие товарное качество, их значение для потребителя. см.требования к качеству плодов и овощей Могу посоветовать книги: "Экспертиза пищевых продуктов и продовольственного сырья" Плотникова Т.В.,Ларина Т.В.,Елисеева Л.Г.,Позняковский В.М.; Николаева М.А. Товароведение плодов и овощей
  • гость 9 years ago
    У меня есть справочник товароведа продтоваров и четыре учебника по товароведенеи. продтоваров за разные годы. Но я не имею понятия, как пересылается отсканнированный материал и как его обрабатываать чтобы он не занимал 10 Мгб.
  • Admin 9 years ago
    verbickyУ меня есть справочник товароведа продтоваров и четыре учебника по товароведенеи. продтоваров за разные годы. Но я не имею понятия, как пересылается отсканнированный материал и как его обрабатываать чтобы он не занимал 10 Мгб. напишите личное сообщение или на аську:317-765-984.
  • гость 8 years ago
    помогите пожалуйста мне тоже   1.Потребительские свойства овощей и факторы,формирующие эти свойства. 2.Ассортиментная характеристика овощей. Вопросы вроде маленькие, а че писать - хз...по поиску ничего не нашла. Ассортиментная характеристика это просто какие овощи бывают что-ли?? А потребительские свойства это наверно питательная ценность и т.д... но вот ЧТО?? что конкретно??
  • Victory 8 years ago
    Могу посоветовать книги: "Экспертиза пищевых продуктов и продовольственного сырья" Плотникова Т.В.,Ларина Т.В.,Елисеева Л.Г.,Позняковский В.М.; Николаева М.А. Товароведение плодов и овощей А не подскажете, где ее можно скачать?Нигде не могу ее найти  
  • Di_174 7 years ago
    Kolbasnaya !!!!!!!срочно..срочноо!!!!!!!!!у меня тот же самый вопрос..у вас осталось что-нибудь??по этой курсовой??может в компе или в печатном варианте..плизззззз
  • Jeny 7 years ago
    Совету. ПС взять из товарки, начинаются они: пищевая ценность, биологическая ценность, энергетическая ценность, на примере можно привести состав витаминов. Под фактарами определяется: вид, сорт, местро приозростания, технология возделывания - в общем это вода, главное опираться на сорта (т.к. разная масса, внишний вид, цевет, форма, пищевая ценность - пример, огурцы "Родничко" и "Ева" первые колючие маленькие быстро созревают, вторые гладкие, длинные, позревают позднее, использутся для консервирования и др.) Надо описывать на примере.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.