• Admin 10 years ago
    Прошу высказать ваше мнение относительно следующего вопроса: борщ-это суп?
  • гость 10 years ago
    adminПрошу высказать ваше мнение относительно следующего вопроса: борщ-это суп? А солянка то же суп? А щи то же суп?
  • Maksim 10 years ago
    Дело в том,что в разных источниках написано по-разному.Например, в словаре Даля: борщ-род щей, похлебка из свекольной кваши, на говядине и свинине или со свиным салом. А в словаре,например, Ушакова: борщ-суп со свеклой и другими овощами. Так же путаница в кулинарных книгах.В некоторых первые блюда делятся на борщи, щи, свекольники идр. и отдельно идут супы с картофелем(гречневый,рисовый и др.), супы с грибами, с рыбой и т.д.Суть в том, что супы и борщи стоят отдельно. Когда я учился в кулинарном техникуме, у нас был предмет технология приготовления пищи.И вот там нас учили, что  борщ-это борщ (в смысле,не суп). А тут нашелся человек (кстати без кулинарного или технологического образования) который яростно спорит и говорит,что борщ это суп!Основываясь на свою кулинарную книгу (1960) года. Интересно узнать еще мнения.
  • гость 10 years ago
    maksimДело в том,что в разных источниках написано по-разному.Например, в словаре Даля: борщ-род щей, похлебка из свекольной кваши, на говядине и свинине или со свиным салом. А в словаре,например, Ушакова: борщ-суп со свеклой и другими овощами. Так же путаница в кулинарных книгах.В некоторых первые блюда делятся на борщи, щи, свекольники идр. и отдельно идут супы с картофелем(гречневый,рисовый и др.), супы с грибами, с рыбой и т.д.Суть в том, что супы и борщи стоят отдельно. Когда я учился в кулинарном техникуме, у нас был предмет технология приготовления пищи.И вот там нас учили, что  борщ-это борщ (в смысле,не суп). А тут нашелся человек (кстати без кулинарного или технологического образования) который яростно спорит и говорит,что борщ это суп!Основываясь на свою кулинарную книгу (1960) года. Интересно узнать еще мнения. На Руси готовили щи, солянку, впоследствии борщ. Это была пища для простого крестьянина. Помещики выписывали для себя поваров из франции, германии, где этих слов нет, а есть просто слово суп, к этому блюду относят все, что представляет собой отвар чего-то. Там научного подхода нет. Поэтому мы можем видеть большую путаницу в самих названиях, например суп из курицы и луковый суп, молочный суп и сырный суп. Поэтому несмотря на то, что с этой точки зрения этого подхода, все отвары относят к супам, мы сохранили фирменные названия своих блюд - борщ, щи, свекольнк, солянка и т.п. Это все равно, что шампанское относится к игртстым винам, но его не называют игристым, а только шампанским.
  • Maksim 10 years ago
    Таким образом, так как я люблю нашу страну, то для меня борщ -это не суп.
  • гость 10 years ago
    maksimТаким образом, так как я люблю нашу страну, то для меня борщ -это не суп. Естественно. Так например знаменитое японское "Хе" это всего лишь маринованная рыба.
  • гость 10 years ago
    maksimТаким образом, так как я люблю нашу страну, то для меня борщ -это не суп. А я люблю и российский борщ и французское фрикасе из курицы и белого вина.
  • гость 10 years ago
    AnnaVladimirovnamaksimТаким образом, так как я люблю нашу страну, то для меня борщ -это не суп. А я люблю и российский борщ и французское фрикасе из курицы и белого вина. Да и флаг Вам в руки!!! Любите в свое удовольствие. Ведь здесь речь идет о понятиях, а не то что любит.
  • гость 9 years ago
    Заправочный суп, обязательным компонентом и отличительной особенностью (от русских щей из свежей капусты) Является свекла
  • гость 9 years ago
    8) дааааааа-борщ-это суп)))))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.