Откуда столько воды в мясе в Санкт Петербурге

Товароведение и экспертиза
  • гость 9 years ago
    Я столкнулся с тем, что покупая мясо или рыбу, или курицу их нельзя нормально пожарить. На сковороде при жарении появляется столько воды, что оно тушиться, а не жарится. Вначале я думал, что это только в мороженом продукте столько воды. Оно понятно, там дополнительно глянцуют поверхность льдом, но покупая олажденные продукты (курицу, мясо у фермеров) все равно на сковороде очень много воды образуется. И вот у меня возникает вопрос? Каким способом научились "закачивать" воду в эти продукты? Я понимаю, что это большая коммерческая тайна по переводу бесплатной воды в воду по стоимости мяса. Может кто нибудь знает об этом 8O . Поделитесь секретом!!!!
  • Maksim 9 years ago
    Обычно все просто. Может  колят?
  • гость 9 years ago
    maksimОбычно все просто. Может  колят? Ну то что колят мясо перед замораживанием я знаю. Но это в замороженое мясо. А в охлажденное как? Ведь ее сразу же будет видно на разрезе. А я этого не видел, когда разрезал.
  • Maksim 9 years ago
    Ну тогда все не так просто, могу лишь предположить, что животное по каким то причинам опухает перед тем как пойдет на мясо. Это можно обеспечить нарушением обмена веществ
  • гость 9 years ago
    maksimНу тогда все не так просто, могу лишь предположить, что животное по каким то причинам опухает перед тем как пойдет на мясо. Это можно обеспечить нарушением обмена веществ Здесь два пути - или выдерживать мясо длительно в холодной воде, либо спаивать воду животным перед убоем. Но второе трудно выполнимое, так как увеличиваться в объеме животное может только после смерти. С другой стороны, а как же мясо океанических видов рыбы. Оно тоже содержит много воды. Значит фальсификация происходит либо на холодильниках, либо на перерабатвающих предприятиях, либо в магазинах. Именно там мясо выдерживают длительно в холодной воде.
  • гость 9 years ago
    Здесь два пути - или выдерживать мясо длительно в холодной воде, либо спаивать воду животным перед убоем. Но второе трудно выполнимое, так как увеличиваться в объеме животное может только после смерти. С другой стороны, а как же мясо океанических видов рыбы. Оно тоже содержит много воды. Значит фальсификация происходит либо на холодильниках, либо на перерабатвающих предприятиях, либо в магазинах. Именно там мясо выдерживают длительно в холодной воде.[/quote] Сегодня специально зашел в новый магазин "Карусель" И что же. Есть куры, правда расфасованные в Белгородской области,  нормальные, при надавливании кожа подвижная,  не заметно, чтобы были с большим количеством воды. И совсем другие, расфасованные в полистирольными тарелочками, все одутловатые, мясо так и выпирает из кожи. Соответственно и полный ассортимент отдельных частей тушек. Теперь мне стало понятно, что это делается где-то здесь,либо на оптовых складах, либо в крупных супермаркетах. Именно здесь выдерживают мясо, рыбу, птицу в холодной воде так, что они отекают как и трупы, которые длительно находятся в воде. Кто-то же додумался до этого !!!! Как делать деньги на чистой воде!!!!
  • Admin 9 years ago
    Да,уж не повезло людям, живущим в Санкт-Петербурге... У нас до такого не додумались пока...и ,наверное, не додумаются...
  • гость 9 years ago
    Форум почитают - додумаюццо
  • Levkin 8 years ago
    IPChepu oyЯ столкнулся с тем, что покупая мясо или рыбу, или курицу их нельзя нормально пожарить. На сковороде при жарении появляется столько воды, что оно тушиться, а не жарится. Вначале я думал, что это только в мороженом продукте столько воды. Оно понятно, там дополнительно глянцуют поверхность льдом, но покупая олажденные продукты (курицу, мясо у фермеров) все равно на сковороде очень много воды образуется. И вот у меня возникает вопрос? Каким способом научились "закачивать" воду в эти продукты? Я понимаю, что это большая коммерческая тайна по переводу бесплатной воды в воду по стоимости мяса. Может кто нибудь знает об этом 8O . Поделитесь секретом!!!! Как правило, мясо молодых животных содержит больше воды - это естественное состояние организма. Может быть Вам попадаются мясо от  молодых животных?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.