Исковое заявление о расторжении договора,взыскании ден.средс

Товароведение и экспертиза
  • Admin 8 years ago
    Исковое заявление о расторжении договора, взыскании денежных средств, возмещении морального вреда                                         В__________________________суд                                  (адрес суда) Истец: Петров Петр Петрович,  зарегистрированный по адресу:___ Ответчик: ООО «Торговый центр «Техника для быта» юридический адрес:______________ Цена иска:____________руб. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ 25 января 2008 г. я приобрел в ООО «Торговый центр «Техника для быта» утюг электрический, производства фирмы_________ ________марки__________________. Стоимость утюга составила _______________руб., что подтверждается кассовым чеком и отметкой в техническом паспорте. При проверке утюга во время его покупки недостатков мною замечено не было, однако через три дня после начала пользования утюгом выяснилось, что в нем не функционирует регулятор температуры, что является существенным недостатком купленного товара. В соответствии с техническим паспортом на купленный мною электрический утюг регулятор температуры должен обеспечивать изменение температуры рабочей поверхности утюга от_____градусов до_________градусов, фактически же температура оставалась неизменной. В соответствии с техническим паспортом гарантийный срок на купленный утюг составляет 1 год. 29 января 2008 г. я направил в ООО «Торговый центр «Техника для быта» письмо с претензией, в котором сообщал о расторжении договора купли-продажи утюга и требовал возмещения убытков (в соответствии с уведомлением о вручении письмо получено ответчиком 2 февраля 2008 г.). Однако до сегодняшнего дня я не получил ответа на свою претензию. Я несколько раз пытался добиться от ответчика выплаты требуемых мною сумм, однако каждый раз мне говорили, чтобы я обращался к изготовителю товара, а не в Торговый центр. Неустойка за несвоевременное выполнение требования о расторжении договора и возмещении убытков составляет 1% от цены товара за каждый день просрочки (со дня получения претензии ответчиком до дня обращения в суд с заявлением)_______%, или ____________руб. Я считаю, что действиями ответчика мне был причинен моральный вред, который заключается в нравственных страданиях, связанных с многочисленными обращениями с просьбами к ответчику, отказом ответчика в удовлетворении моих законных требований, вынужденном обращении в суд. Моральный вред я оцениваю в________________руб. В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 89 ГПК РФ государственная пошлина уплате не подлежит. На основании изложенного и ст. 13 — 15, 17, 18, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» ПРОШУ: 1.  Расторгнуть договор купли-продажи утюга электрического производства фирмы______________марки______________, заключенный 25 января 2008 г. между мной и ООО «Торговый центр «Техника для быта». 2.  Взыскать в мою пользу с ООО «Торговый центр «Техника для быта» полученную по указанному договору сумму в размере _______________________________руб. и неустойку в размере _____________________________руб. 3. Взыскать с ООО «Торговый центр «Техника для быта» в мою пользу сумму в возмещение морального вреда в размере ________________руб. Приложения: 1.  Копия искового заявления. 2.  Технический паспорт утюга. 3.  Кассовый чек. 4.  Копия претензии. 5.  Почтовое уведомление о вручении претензии. Дата обращения в суд с заявлением_____________________ Подпись_____________________

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.