Информационные технологии в торговле

Товароведение и экспертиза
  • Ksilol 8 years ago
    Не знаю, по адресу ли размещаю... если что не так - просьба поправить и переслать в нужный раздел. Не, не курсовой и не диплом. Нужен знающий человек, в идеале - специалист. Есть курсы "Информационные технологии в бухучёте" - для товароведов, и "Информационное обеспечение товароведения и торговли". Есть ли здесь, на форуме, люди, которые могут пояснить содержание этих предметов? Какие информационные системы в них должны быть рассмотрены (сиречь: какие ИС применяются в жизни)? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
  • Maksim 8 years ago
    KsilolНе знаю, по адресу ли размещаю... если что не так - просьба поправить и переслать в нужный раздел. Не, не курсовой и не диплом. Нужен знающий человек, в идеале - специалист. Есть курсы "Информационные технологии в бухучёте" - для товароведов, и "Информационное обеспечение товароведения и торговли". Есть ли здесь, на форуме, люди, которые могут пояснить содержание этих предметов? Какие информационные системы в них должны быть рассмотрены (сиречь: какие ИС применяются в жизни)? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся! Думаю, что самой популярной информационной системой будет система на базе 1С
  • Ksilol 8 years ago
    Спасибо, да, это очевидно. Но, может, есть еще какие-то особенности, конкретика - на что именно обратить внимание? Я просто в этих вещах не разбираюсь, имею очень поверхностное представление, а по долгу службы нужно примерно прикинуть общее содержание курсов и, соответственно, подобрать преподавателя, который сможет это изложить. Когда преподаватель со стороны, не вузовский, он обычно просит поставить ему примерную программу курса.
  • Maksim 8 years ago
    В данном случае все просто - если хотите сделать популярный курс, необходимо исследовать спрос со стороны работодателя на умения товароведов. А умения в области информационных технологий - это ведение склада в основном. Думаю будет достаточным изучение самой популярной системы учета. Хотя в данные курсы можно много чего запихать ненужного
  • Ksilol 8 years ago
    maksim Хотя в данные курсы можно много чего запихать ненужного    Это куда хочешь можно запихать! Спасибо за советы.
  • Levkin 8 years ago
    KsilolНе знаю, по адресу ли размещаю... если что не так - просьба поправить и переслать в нужный раздел. Не, не курсовой и не диплом. Нужен знающий человек, в идеале - специалист. Есть курсы "Информационные технологии в бухучёте" - для товароведов, и "Информационное обеспечение товароведения и торговли". Есть ли здесь, на форуме, люди, которые могут пояснить содержание этих предметов? Какие информационные системы в них должны быть рассмотрены (сиречь: какие ИС применяются в жизни)? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся! В программе курсов д.б. технологии штрихового кодирования, радиочастотного кодирования - в общем информационное обеспечение товароснабжения. Было бы интересно затронуть (и для товароведов это актуально) документооборот при возвратах товаров - здесь прослеживается прямая связь с бухгалтерией. Товар проданный нужно обратно принять с учетом товарной наценки - если рассмотреть это пошагово, много времени может занять. Вообще тема очень интересная и обширная. Для написания подробного плана и подбор материала нужно время (конечно, если нужен результат).
  • Ksilol 8 years ago
    Эх, levkin, как жаль, что Вы так далеко живете!
  • гость 8 years ago
    KsilolЭх, levkin, как жаль, что Вы так далеко живете! в инете расстояние совсем не ощущается!вот тебе и информационные технологии!у меня вообще такое чувство,что все мы тут через стенку сидим и общаемся!
  • Ksilol 8 years ago
    Дело не в ощущениях   , дело в том, что не могу найти реального человека, чтобы предложить ему реальную работу. И чем больше читаю советы, тем меньше представляю, где мне такого специалиста найти и соблазнить прочитать моим детям эти 2 курса.
  • Levkin 8 years ago
    KsilolЭх, levkin, как жаль, что Вы так далеко живете! Существуют технологии дистанционного обучения))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.