• гость 8 years ago
    Я пишу диссертацию по красной икре.Если есть интересная информация, статьи...вообщем буду рада любой информации, а может быть и помощи  
  • Admin 8 years ago
    вот какие сайты со статьями нашлись: 1 2 3 4 рынок красной икры и не только Ну что,хватит? вот вам еще рецепты с красной икрой не знаю,как вы,а у меня слюньки потекли...(побежала в магазин за икрой))))
  • гость 8 years ago
    у меня этой икры образцов 30, и это еще не все   , спасибо за статьи, посмотрю
  • гость 8 years ago
    посмотрела, не видела только одну статью   , но все равно спасибо, что откликнулись, если появиться какая-нибудь инфа, скиньте плиз, заранее благодарна  
  • Jeny 8 years ago
    А в чем научная новизна темы. Простите за нескромный вопрос. Есть ли в ней актуальность. В обосновании работы Вы должны будете это обязательно указать. Вы уверены, что тематика по товарке пройдет на ВАКе
  • гость 8 years ago
    конечно знаю, что требуют новизну, дай бог в след году уже защита,на самом деле у меня очень обширная работа по красной икре (одних образцов сейчас у меня уже  около 50 и они все еще докупаются, рынок икры в последнее время очень увеличился в связи с продвижением малого бизнеса), к тому же в моей диссертации затрагивается не только товароведение (экспертиза кр. икры, сравнение консервантов Варекс и уротропин, вполне вероятно мною будет предложен новый консервант и пищевая добавка - просто сейчас в разработке ),  будет проведено и маркетинговое исследование. Более пока сказать не могу, сами понимаете работа еще не издана...мало ли что . Одно дело сказать при встрече,а другое вывесить в инете, люди разные бывают... а пройдет ли она в Ваке, конечно, верю в лучшее , по крайней мере у моего руковадителя все работы прошли, которые он вел , а их было не мало
  • гость 8 years ago
    Как пройдет защита, смогу все рассказать, простите, а откуда такой интерес?
  • гость 8 years ago
    Здравствуйте!! А можно у вас поинтересоваться, как у специалиста, почему в чёрной икре применяется консервант Лив-1 (по-моему так называется, давно в руках чёрную икру держал ), а в красной - в основном бензоат (Е220), и чем различаются эти консерванты, по моему Лив более безопасен для живых организмов?
  • гость 8 years ago
    rosЗдравствуйте!! А можно у вас поинтересоваться, как у специалиста, почему в чёрной икре применяется консервант Лив-1 (по-моему так называется, давно в руках чёрную икру держал ), а в красной - в основном бензоат (Е220), и чем различаются эти консерванты, по моему Лив более безопасен для живых организмов? Вообще сейчас для зернистой красной икры используют четыре консерванта: уротропин, бензонат натрия, сорбиновая кислота и  варекс-2 (так же хочу заметить, что иногда используют еще дополнительные консерванты). Наиболее безопасный новый и самый последний консервант варекс-2 (кстати такая икра уже поступила в продажу). Что касается черной икры, вы правы используют Лив-1. Действительно он более безопасен для здоровья человека,чем бензонат натрия, сорбиновая кислота и уротропин, которые являются продуктами органического синтеза и имеют склонность накапливаться в повышенных концентрациях в органах и тканях, что делает их опасными для человека.   Извините за поздний ответ

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.