Ананас - как определить его качество

Товароведение и экспертиза
  • гость 9 years ago
    В настоящее время купить ананас не представляет труда. А вот с качеством их - большая проблема. Дело в том, что в продаже в основном имеются зеленые (несозревшие) ананасы, которые не должны реализовываться, также как и зеленые бананы. Дело в том, что зеленый (несозревший) ананас имеет совсем другой вкус. Он кислый, мякоть грубая, волокнистая. Многие, не зная вкус действительно хорошо созревшего ананаса действительно думают, что эта кислятина и есть настоящий вкус хорошего стандартного ананаса. Как же отличить созревший ананас от зеленого?
  • Maksim 9 years ago
    в тему - сегодня купил ананас, пока не знаю какой он
  • гость 9 years ago
    maksimв тему - сегодня купил ананас, пока не знаю какой он Ну вот и проведите экспертизу качества, а потом нам сообщите результаты
  • Maksim 9 years ago
    Блин, губы разьел до крови. Вот тебе и экспертиза
  • Lena 9 years ago
    а визуально никак нельзя определить какой  зрелости ананас, только после покупки?
  • Admin 9 years ago
    Я думаю,что визуальные характеристики спелого ананаса следующие: желтый цвет; кожура средней мягкости; приятный,свойственный ананасу запах.
  • Admin 9 years ago
    Еще один признак зрелости ананаса - покрутить "хвостик". У спелого ананаса - он должен крутиться (т.е. быть подвижным).
  • Swetik 8 years ago
    Я обожаю ананасы, ела в разных азиатских странах, покупала здесь, так что поднаторела. В Азии сложно купить плохой ананас, они настолько дешевы, что продавать несвежее продавцу себе дороже. В России есть несколько правил: 1. вся ботва должна быть зеленой, без признаков увядания или обморожения. Если не такая - плохо хранили или срок реализации прошел. 2. переверните и внимательно изучите срез - никакой плесени, даже маленьких островков не должно быть, если есть плесень - все внутри будет коричневым и подгнившим. 3. плод должен быть равномерно твердым, без провалов, и окрашен без явных контрастных пятен. Не каменным, но и не как банан, должен проминаться под пальцами совсем чуть-чуть. Иногда бывает, что можно аж в овал смять. 4. Самое главное!!! Понюхайте! Если ничем не пахнет  - зеленый. Если хоть намек на запах брожения - испорчен. Ананас должен пахнуть ананасом, немножко резковато и свежо. Эти правила помогут уберечься от явно плохих плодов, а норма, как водится, понятие растяжимое. Ананас не дозревает дома, поэтому если разрезали, и он неспелый, то можно порубить и пересыпать сахаром. Через день уйдет лишняя едкость, а если есть желание, можно сварить типа варенья-пятиминутки, вкусное. Часто встречается вариант, когда ананас держат в охлаждаемой витрине и тогда запах отсутствует даже у зрелых особей. Смотрю на ботву и попку, чуть ковырну или потру ногтем чешуйки, - если нет "бормотухи" и хоть как-то похоже на ананас, беру. Если хвостик свободно крутится, плод может быть подпорчен, у нормального в самом соку плода хвост разве что открутить можно, и то приложив усилия. ;) Никакой магазин не дает 100% гарантии, а иногда покупаю на рынке с лотков отличные экземпляры. Нормальная цена - полтинник за 1 кг - средний плод, все цены выше сотни за килограмм - от лукавого.
  • гость 7 years ago
    Я тоже обожаю ананасы. Живу в Магадане, привозят сбда китайские что ли. Очень вкусные, но стоят минимум 100 кг. На Колыме вообще все в два раза дороже, чем в Москве. А на Чукотке ананасики по 500 р за кг. Нереальная роскошь. Зарплаты то там материковские, тыс 12 не больше. Там только облизывалась.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.