В магазин поступила партия х/б сорочек. помогите решить

Товароведение и экспертиза
  • Liasha 9 years ago
    В магазин поступила партия х/б сорочек 2 сорта в количестве 1500 штук. При осмотре выборки в 6 изделиях были обнаружены масляные пятна. Определите объем выборки для данной партии, укажите приемочное и браковочное числа. Сделайте вывод о возможности реализации данной партии. Для решения использовать ГОСТ 12566-88 «Изделия швейные бытового назначения. Определение сортности» и ГОСТ 23948-80 «Правила приемки».
  • гость 9 years ago
    В соответствии с ГОСТ 23948 для партий от 1201 до 3200 объем выборки составляет 125, приемочное число 7, браковочное 8. Получается, что партия пригодна для реализации. В ГОСТ 12566 именно масляных пятен я не нашел. Наверное потому, что бегло его просмотрел. Но есть масляные загрязнения нитей основы и утка. Думаю подойдет. Тут написано, что ни для 1, ни для 2 сорта эти дефекты не допустимы. По идее надо лучше почитать ГОСТ на сортность. Я бы сказал, что партия пригодна для реализации.
  • Liasha 9 years ago
    я вот вчера пол ночи читала эти ГОСТы дурацкие и хочу тебе сказать,что правда масляных пятен там нет,но наверно это одно и тоже,правда?! а выборочное число равно объему выборки??я вот почему-то на этот счёт беспокоюсь.... я вот думаю, написать что партию можно реализовать при условии обмена этих 6 штук?! как думаешь?
  • гость 9 years ago
    Если тема для тебя еще актуальна - могу ответить))) В отпуске был - не заходил сюда давно
  • Liasha 9 years ago
    мерсиба)малёк поздноватенько,сессия закончилась,решение оказалось правильным) эх...отпуск...
  • гость 9 years ago
    В магазин поступила новая партия шоколода Аленка, упакованного в ящики по 5 кг. Масса партии 250 кг. масса плитки 100 гр. В выборке оказалось 5 плиток массой 97 гр., 2 плитки 97 гр., 10 плиток по 98 гр. и остальные по 100 гр. Расчитайте объем выборки. Укажите браковочное и приемочное числа для данной протии. можно ли реализовать данную партию? ваши действия как товароведа?
  • Maksim 9 years ago
    kiki, а вы ни каких сериалов не смотрите по домашнему?
  • гость 9 years ago
    kiki, к сожалению, на данную тему у меня НД нет в наличии. Узкая специализация, однако)))
  • гость 8 years ago
    Здравствуйте! А можете помочь составить заключение эксперта на данную партию сорочек??? Pleese ;) Нужно для контрольной :
  • гость 8 years ago
    ну помогите  составить заключения эксперта

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.