правила товарного соседства для прод товаров

Товароведение и экспертиза
  • гость 9 years ago
    читаю СанПиН по прод торговле - там написано об обязательности соблюдения правил товарного соседства, но какие конкретные требования - не указывается! и вообще - нигде такой информации не нахожу понятно, что нельзя продавать селедку с конфетами, но какие конкретно требования существуют?? - чтоб уже наверняка знать, а не на свои ощущения опираться? регламентируются ли они где-то?
  • Admin 9 years ago
    Если Вам нужны имеено эти правила - то я ничем помочь не смогу (к сожалению, у нас их нет...и вообще сомнительно - существуют ли они...) Для работы все используют этот документ: САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ИЗГОТОВЛЕНИЮ И ОБОРОТОСПОСОБНОСТИ В НИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ СП 2.3.6.1079-01 в п.7.11 говорится о правилах товарного соседства. В этом документе подробно описываются правила хранения продуктов.
  • Admin 9 years ago
    кстати,если вдруг найдете такие правила...пожалуйста, не сочтите за труд - киньте ссылочку!будем очень признательны!
  • гость 9 years ago
    Тоже немало времени потратил на поиск к-л официальных требований по товарному соседству, но тщетно. Видать нету их, официальных...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.