• гость 9 years ago
    Претензия с требованием расторжения договора Директору ООО "АВТОДЕТАЛИ" от Иванова И.И. проживающего по адресу: г. Москва, ул. Советская 1, кв.1 (тел. 111-11-11) ЗАЯВЛЕНИЕ 18 июня 1997 года я заключил с Вашей фирмой договор 100/1 на поставку по каталогу Вашей фирмы, запасной части для автомобиля, а именно радиатора охлаждения двигателя для автомобиля Mercedes-Benz модели 260SE выпуска 1986 года. Менеджер Вашей фирмы, занимающийся приемом заказов, сказал, что по каталогу для моего автомобиля подойдет радиатор модели Auradia MS-068, доверяя компетенции Вашего персонала, я согласился на покупку этого радиатора и подписал означенный договор. Получив радиатор от Вашей фирмы и выполнив свои обязательства по оплате полученного товара, при попытке установить его на автомобиль, я обнаружил, что данный радиатор невозможно установить на штатные места крепления - не совпадают посадочные места и крепежные площадки радиатора и рамы автомобиля, радиатора и диффузора вентилятора, кроме того, он несколько больше по размерам, чем старый радиатор, из чего следует невозможность его использования на данной модели автомобиля. В связи с вышеизложенным и в соответствии с п.1 ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей" Прошу: 1) расторгнуть договор и вернуть мне стоимость радиатора Auradia MS-068 - 370 USD по курсу ЦБ +2% на день возврата денег и радиатора; 2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" Приложение: 1 - копия договора и товарных чеков 15 мая 1998 года Иванов И.И
  • гость 9 years ago
    Претензия с требованием к магазину о замене товара Директору магазина 777 от Ивановой И.И. проживающей по адресу: Москва, ул. 5-я Советская 100, кв. 1 (д.тел. 111-11-11) ЗАЯВЛЕНИЕ 5 сентября 1999 года в Вашем магазине я купила холодильник "Север", через 6 месяцев, во время гарантийного срока он сломался. Я обратилась в гарантийную мастерскую с просьбой устранить дефект. Из-за отсутствия необходимых деталей устранить дефект мастер не смог, нужные детали в ближайший месяц в мастерскую не поступят.  Таким образом этот недостаток не может быть устранен без несоразмерных затрат времени и относится к существенным, и я имею право на замену холодильника на такой же товар другой марки. В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу заменить неисправный холодильник на холодильник "Стинол" с перерасчетом цены. Прошу рассмотреть мою претензию в течение 7 дней. В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего магазина компенсацию морального вреда; также Вам придется платить госпошлину. Приложение: 1) копия товарного чека 2) копия гарантийного талона 3) копия акта осмотра холодильника 25 марта 2000 года Иванова И.И.
  • Admin 9 years ago
    Спасибо за интересную и полезную информацию!
  • гость 8 years ago
    По пищевым продуктам редко кто претензии предъявляет   Вот примерный образец: --------------- Руководителю общества с ограниченной ответственностью «Фаворит», ИНН 1234567890 от Симкина Сергея Борисовича адрес: 123456, г. Мухозасранск, ул. Кривая, д. 1, кв. 2. 18 августа 2008 года в магазине Вашего общества «Пятерочка», расположенного в г. Мухозасранске по ул. Кривой, д. 5, я приобрел 6 (шесть) банок мясных консервов «Свинина тушеная» ГОСТ 697-84 массой нетто 525 г. каждая, по цене 50 (пятьдесят) рублей 40 копеек за банку, производства общества с ограниченной ответственностью «Фортуна» (адрес: г. Санкт-Петербург., В.О., 8-я линия, д. 77, лит. «Б», пом. 2Н). При вскрытии одной банки мясных консервов я обнаружил, что внешний вид и консистенция содержимого консервов не соответствуют ГОСТ 697-84, так как кусочков мяса массой не менее 30 г. я в банке не обнаружил совсем. Зато в банке среди мясных волокон и жира имелись сухожилия, соединительная ткань, хрящи, кровеносные сосуды и лимфатические узлы, что недопустимо по ГОСТ 697-84. Массовая доля мясных волокон составляла менее 24 процентов. Полагаю, что 18 августа 2008 года мне были проданы 6 (шесть) банок мясных консервов «Свинина тушеная» ГОСТ 697-84 ненадлежащего качества. Сообщаю Вам, что в соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу Вас: 1. Провести проверку качества приобретенных мной в Вашем обществе мясных консервов «Свинина тушеная» ГОСТ 697-84 с моим участием или с участием моего представителя, действующего от моего имени по доверенности. О месте и времени проведения проверки качества незамедлительно сообщить мне по адресу: 123456, г. Мухозасранск, ул. Кривая, д. 1, кв. 2. 2. По результатам проверки возвратить мне уплаченную за некачественные мясные консервы «Свинина тушеная» ГОСТ 697-84 денежную сумму в размере 302 (трехсот двух) рублей 40 копеек, возместить убытки (плату ФГУП «Почта России» за отправку Вам настоящего письма и стоимость почтового конверта) и принять от меня некачественные мясные консервы. К настоящему прилагаю копию кассового чека № 3398 от 18 августа 2008 года. Дата, подпись.
  • Admin 8 years ago
    Спасибо за образец! правда, название города можно было бы придумать по-приличнее....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.