питательная ценность

Товароведение и экспертиза
  • Demaxim 8 years ago
    какие продукты(не обязательно в нашей стране) содержат много полезных в-в (а в особенности белка т.к его нельзя вводить в кровь, а без абсолютного отсутствия белка человек наверное больше 7лет не проживёт)? Предлагаю своё распределение продуктов по убыванию кол-ва белка на сегодня. На первом месте Осьминог(несмотря на то что я не знаю ? он сод-ит белка); на2ом дождевые черви -в сухом веществе содержится до 60 % белка с высоким уровнем незаменимых аминокислот, 20-25 % жира жидкой консистенции с йодным содержанием, широкий спектр микроэлементов, ферментов и витаминов (на Филиппинах в рамках программы продовольственной помощи малоимущим слоям населения выпускается «фарш»из дождевых червей. Специалисты утверждают, что помимо высокой питательной ценности, это «мясо» - хорошее профилактическое средство от атеросклероза и многих других тяжелых заболеваний) на3ем кальмар(кстати на московской банке консервированых написано 25г белка, а на сушёных китайских 70 г, почему так, кто врёт?) на 4ом икра(рыбы: чёрная, красная, наверное 25-40 г белка)  на5 ом соя -20 г белка.  на6 ом грибы(По отношению к сырой массе грибов белки составляют 2-5 %.  но зато много др полезных…Сушеные грибы часто называют "растительным мясом", т.к. в грибах содержится много белков и клетчатки По содержанию белков вешенка может быть сравнима с бараниной 18,8 %) дальше не знаю в каком порядке баранина, свинина, говядина Если кто в этом разбирается хотел бы чтобы подправили меня по кол-ву белка,?белка содержат крабы может кто знает ссылки инета о том как  определяют кол-во белков, есть ли какой спец прибор для этого наверника в любом случае неправильно определяют
  • гость 8 years ago
    Как-то странно вопрос поставлен - сначала вообще про полезные вещества, а потом просто белки. А ведь полезные это еще и - полиненасыщенные жирные кислоты, балластные вещества, микроэлементы, витамины, гормоны и прочие минорные, но эссенциальные вещества. Касательно белков, то их определяют (в общем) через содержание в образце азота, например методом Кьельдаля. А пищевую ценность их имеет смысл определять через аминокислотный скор - по сбаллансировости незаминимых аминокислот, так как усвоение аминокислот идет по определенному соотношению, например растительные белки гораздо меньше усваиваются, чем животные. По составу пищевых продуктов можно посмотреть книжку автора Скурехина с названием что-то вроде "химический состав пищевых продуктов"
  • Demaxim 8 years ago
    to фаулензер: эти в-ва я тоже учитывал (у многих грибов сод-ие белка<чем напр у баранины а они стоят перед ней) другой вопрос по теме ко всем: взял 2 пачки крупы: на1ой написано:белки 8,3, жир1,6, крахмал69, клетчатка047; Na11, К131, Са13,мg59 Р170 Fe1.5; б-каротин0005, в1=016, в2=004, РР=1,4 на 2ой: белки 24, жир1,5, крахмал39,8, клетчатка3,7; Na55, К672, Са83,мg80 Р390 Fe11,8; б-каротин 003, в1=05, в2=021, РР=1,8 получается что 2ая пачка по всем параметрам>1ой но у 2ой 284ккал,  а у 1ой 335 как так?
  • гость 8 years ago
    В первой крупе больше сухих веществ, через это она более калорийна. так что, все так
  • Demaxim 8 years ago
    Ещё вопрос по теме: почему ценность одного гранатового сока отличается от другого: сравниваю сок азербайджана №1 произв-ва ООО araz(г. имишли) белки-07г,углеводы 11г, к-177мг, мg-9, Na-20, Ca-8,4,  c-4,7 B1-0019, B2-08, B6-04 B12- 031, ниацин-1,5;;; 63ккал и №2 произв-ва ООО фирма мишел(г.баку) белки-02г,углеводы 085г, c-8,5мг B1-04, B2-01, B6-04  рр-03;; 61ккал может на разных заводах по другому определяют или и в правду 1гранат так отличается от другого и ещё вопросы: а)какой сок может быть полезнее его(он повышает гемоглобин, понижает давление, очищает кровь, может даже от радиации, улучшает ссс деятель-сть сердца, употр при  сахарном диабете сод-ит много витамин) б)почему на него сильно разные цены: в минимаркете сок «я»1литр в тетрапаке стоит190р, а в киоске стеклянная бут(1л) стоит около 60р в)почему не производят  сок из жимолости? ведь эта ягода очень витаминизирована если кто знает что про неё и вам не лень пожалуйста отметьте г)а куда девают сам гранат п\е того как из него выжмут сок, и вообще при пр-ве др соков неужели мякоть в отходы может можно как-то исп-ть повторно: на корм скоту или на джем в пирожки?
  • гость 7 years ago
    demaximЕщё вопрос по теме: почему ценность одного гранатового сока отличается от другого: сравниваю сок азербайджана №1 произв-ва ООО araz(г. имишли) белки-07г,углеводы 11г, к-177мг, мg-9, Na-20, Ca-8,4,  c-4,7 B1-0019, B2-08, B6-04 B12- 031, ниацин-1,5;;; 63ккал и №2 произв-ва ООО фирма мишел(г.баку) белки-02г,углеводы 085г, c-8,5мг B1-04, B2-01, B6-04  рр-03;; 61ккал может на разных заводах по другому определяют или и в правду 1гранат так отличается от другого и ещё вопросы: а)какой сок может быть полезнее его(он повышает гемоглобин, понижает давление, очищает кровь, может даже от радиации, улучшает ссс деятель-сть сердца, употр при  сахарном диабете сод-ит много витамин) б)почему на него сильно разные цены: в минимаркете сок «я»1литр в тетрапаке стоит190р, а в киоске стеклянная бут(1л) стоит около 60р в)почему не производят  сок из жимолости? ведь эта ягода очень витаминизирована если кто знает что про неё и вам не лень пожалуйста отметьте г)а куда девают сам гранат п\е того как из него выжмут сок, и вообще при пр-ве др соков неужели мякоть в отходы может можно как-то исп-ть повторно: на корм скоту или на джем в пирожки? Я бы не хотела есть в пирожках жмых от граната.  разные производители по разному пишут состав продукта. по-разному их изготавливают.разное количество исходного продукта берут. в минимаркете надо платить больше за свет, воду, зараплату, просрочку, и тому подобное, а теперь сравните расходы минимаркета и расходы ларька.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.