В магазин поступила партия сосисок - Помогите решить задачу!

Товароведение и экспертиза
  • гость 9 years ago
    В магазин поступила партия сосисок, в которых обнаружено 10% изделий со слипами, более 1/5 длины батона. Сделайте заключение о качестве этой партии. Опишите простейший способ определения наличия крахмала в вареных колбасах.
  • Admin 9 years ago
    Sonya718 Опишите простейший способ определения наличия крахмала в вареных колбасах. Нужно капнуть каплю йода на кусочек колбасы.Если цвет не изменится - нет крахмала, если цвет фиолетовый - есть крахмал.
  • Admin 9 years ago
    Sonya718В магазин поступила партия сосисок, в которых обнаружено 10% изделий со слипами, более 1/5 длины батона. Сделайте заключение о качестве этой партии. а у сосисок нет названия?
  • гость 9 years ago
    Названия нет.
  • Admin 9 years ago
    Необходимо найти ГОСТ 23670-79 Колбасы вареные, сосиски и сардельки, хлебы мясные. Технические условия. Если найдете, я помогу Вам решить задачу!
  • Admin 9 years ago
    Странное условие задачи всё-таки: ни тебе названия сосисок. В ГОСТе ни тебе слова о "слипах". И вообще обычно под батоном имеют ввиду колбасу. Ну не понимаю я как это - 1/5 батона СОСИСОК. Может быть к моему позору-я не знаю как решать эту задачу! А вообще такие задачи обычно решаются довольно просто: достаточно найти ГОСТ и внимательно его почитать...
  • гость 9 years ago
    Спасибо и на этом, буду знать, что задачи решаются с помощью ГОСТа.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.