• Admin 9 years ago
    В НИИ продуктов питания Тяньцзиня разработана технология производства пива из молока. В настоящий момент в уезде Синтан провинции Хэбэй Северного Китая уже приступили к серийному производству этой новой продукции. Сырьем для производства молочного пива является свежее молоко. Новая продукция выпускается путем брожения молока и использования современных высоких технологий. Молочное пиво характеризуется низкой крепостью спирта, изобилием пены и рациональным содержанием двуокиси углерода. Вместе с тем, оно также обладает отличительными особенностями богатых витаминами кисломолочных напитков. У молочного пива также имеется лечебный эффект, так как оно положительно влияет на кровообращение и устраняет усталость (как сообщил профессор Чэнь Шушэн).
  • гость 8 years ago
    Я по подробнее технологию производства этого напитка можно узнать? Насколько я знаю технологию пивоварения, у меня в голове не укладывается как его делают из молока... :? А этот напиток на пиво то по вкусу похож? Куча вопросов по этой теме :!:
  • гость 8 years ago
    На самом деле вместо солода может использоваться т.н. грибной солод, производимый из плесневых грибов. Сахар вроде тоже в молоке есть, лактоза - пожалуйста. Но все же не столько, сколько в зерне крахмала, разве нет? Так что мне тоже интересно. Вкус конечно будет другой ведь сырье качественно иное, даже происхождение у него животное.  Но я исхожу из использовнаия дрожжевого спиртового брожения, а тут почему-то про кисломолочные продукты написано, но в ходе молочнокислого брожения если спирт и образуется, то очень мало. Поправьте меня, корифеи ибо я еще студент. Тоже очень интересно что это за продукт и насколько его можно называть пивом....
  • гость 8 years ago
    Ну коли не используется солод. то этот напиток и пивом назвать нельзя... Кумыс то же кисломолочным брожением изготавливают, но его пока к пиву не относят!
  • гость 8 years ago
    Просто как я понимаю солод помогает расщеплять гликозидные связи в крахмальной молекуле, а в молоке крахмала нет, там лактоза, а значит ферменты должны поидее быть другими.
  • гость 8 years ago
    Чуствую наши вопросы остануться без ответа...
  • Admin 8 years ago
    PromtovarЯ по подробнее технологию производства этого напитка можно узнать? Насколько я знаю технологию пивоварения, у меня в голове не укладывается как его делают из молока... :? А этот напиток на пиво то по вкусу похож? Куча вопросов по этой теме :!: Технологию производства, я думаю, можно узнать в Тяньцзине или в уезде Синтан провинции Хэбэй Северного Китая! Не пробовала...как только начнут производить у нас,в России, обязательно продегустирую,даже органолептическую экспертизу проведу,  и Вам всё расскажу!
  • гость 8 years ago
    Не пробовала...как только начнут производить у нас,в России, обязательно продегустирую,даже органолептическую экспертизу проведу,  и Вам всё расскажу! Ну тогда я первый органолептическую экспертизу проведу   дык мне до Китая пять часов на автобусе, да и загранпаспорт есть [/quote]
  • Admin 8 years ago
    Ок.Тогда еще риса привезите...
  • гость 8 years ago
    adminОк.Тогда еще риса привезите... Не советую, в нем выявили большое содержание пестицидов... :x

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.