Задача - жир фритюрный

Товароведение и экспертиза
  • Alexa 7 years ago
    Помогите с решением задачи! В магазин поступила партия фасованного жира фритюрный (в пачках по 400гр. Масса партии – 500 кг, в ящиках по 20 кг. При оценке качества выявлено, что цвет жира светло-желтый, вкус чистый, обезличенный, консистенция твердая, пластичная, массовая доля влаги – 0,2%, кислотное число- 0,3 мг КОН. Рассчитайте размер выборки и массу объединённой пробы. Дайте заключение о качестве.
  • Alexa 7 years ago
    Спасибо за ГОСТ!
  • Jeny 7 years ago
    Гост ТУ на жиры этого недостаточно, задача звучит иначе - сделать выборку, установить качество. А ссылка на гост, уважаемый Максим, не указана. Давайте покумекаем и поможем собрату. С уважением, Евгений
  • Jeny 7 years ago
    Согласно п.4.4 ГОСТР 52179-2003 Маргарины, жиры для кулинарии, кондитерской, хлебопекарной и молочной промышленности. Правила приемки и методы контроля при приемке продукции для контроля качества составляют объединенную пробу. Т.к. продукция фасованная и менее 4 т, то от партии отбираем четыре упаковочные единицы, т.е. 4 пачки массой по 400 г. Таким образом, объединенная проба составляет 4*400=1600 г.Для контроля правильности упаковки и маркировки проверяют 5% упаковочных единиц – т.е. 50 шт (в каждом ящике пачек) * на 25 ящиков = 62,5 (63) пачки.Теперь, что касается результатов качества жира наименования «Фритюрный» (группа кулинарные жиры) Показатель Требования ГОСТ Р Фактически ЗаключениеЦвет От белого до светло-желтого Светло-желтый СоответствуетВкус и запах Чистый вкус, своейственный обезличенному жиру, без постороннего вкуса и запаха Вкус чистый, обезличенный СоответствуетКонсистенция Однородная, твердая, пластичная или мазеобразная Твердая пластичная СоответствуетМассовая для влаги и летучих веществ в % не более 0,3 0,2 СоответствуетКислотное число, мг. КОН/г, не более 0,5 0,3 СоответствуетВывод жир соответствует требованиям ГОСТ 28414-89 Жиры для кулинарии, кондитерской и хлебопекарной промышленности. Общие технические условия
  • Jeny 7 years ago
    Я про ГОСТ на методы отобра проб. Там же просят еще составить выборку. Выше бросил решение. Если что не так, поправьте. С уважением, Евгений
  • Alexa 7 years ago
    Да Евгений, Вы правы. Я пол задачи решила уже, а за выборку огромное спасибо. А то я ГОСТ не могла найти.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.