Пищевая ценность печенья и сложная бытовая техника

Товароведение и экспертиза
  • Janny22 7 years ago
    Не могу ответить на 2 вопроса:1. Пищевая ценность сахарного печенья и пути повышения пищевой ценности сахарного печенья.2. Особенности назначения и производства экспертизы качества сложной бытовой техники в допродажный период и со следами эксплуатации.Буду очень благодарна!
  • Jeny 7 years ago
    Под пищевой ценность либого продукта питания понимаю (насколько я помню) два показателя - энегретическую ценность, содержание и соотношение белков, жиров и углеводов, пожно также коворить о биологической ценности понимая под этим усваяемость этих самых белков, жиров и углеводов. Поэтому для того что бы ответить на первый вопрос достаточно взять энциклопедию или учебник товароведения и выписать там составляющие для любого из сахарные печеньев. Могу послать кое что из своих "запасников" если скинешь электронку.Что касается вторго. То в предподажный период, т.е. при реализации бытовой техники продавец перед покупателем димонстрирует целостность изделия, функциональность (работоспособность) если это возможно, например включает в сеть, кроме того проверяется комплектация изделия, наличие инстркции, заполняется гарантийный талон. Производится упаковка в трансопртную тару. Примерно тоже самое происходит при реализации бу товаров. С одной оговоркой - покупатель ставится в известность о наличие дефекта и степени потери функциональности изделия. Это позволяет сключить случаи нарушиня закона о защите прав потребителей.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.