Авто-заказ. ФРУКТЫ ОВОЩИ!!!

Товароведение и экспертиза
  • гость 8 years ago
    Кто сталкивался с работой по автозаказу на фрукты-овощи? поделитесь опытом, как это выглядит? и насколько удобно?
  • Morozova 8 years ago
    Что ты имеешь ввиду?я работаю с автозаказом,но напиши по-подробнее
  • гость 8 years ago
    я имею ввиду все сложности при работе на автозаказе с фруктами и овощами. какие нюансы могут возникнуть, реально ли поставить их на автозаказ. ведь этоже скоропорт и перетарка со клада на торг. точку категорически противопоказана. как проставить несгораемые, чтоб заказ формировался точнее. я об автозаказе знаю поверхностно. поэтому не могу точно описать что именно меня интересует. ну вот из выше написанного как-то так... может наводящие вопросы какие зададите, я отвечу. может и получится нам понять друг друга)
  • гость 8 years ago
    я к чему всё это. есть идея поставить на автозаказ. так как заявки на торг. точках формируются ахти как. товар постоянно отсутствует, анализировать продажи они не умеют и не могут, либо не хотят. устал уже объяснять заведующим, что такого не должно быть и они должны обеспечивать объём необходимый для реальных продаж. а так получается, что продажи "скачут". а сам я всю сеть анализировать не могу, тк она большая, да и других делов немереннно... вот как бы так... начал с одного магазина. примерные объём продаж за сутки 1500 тонны. добился с грехом пополам, чтоб не образовывались "дыры" при продажах в течении раб. дня. дабы выявить реальные объективные продажи. чтобы проставить несгораемые по уму. чтоб заказы формировались именно по потребностям магазина... что есче учесть... и какие есть предложения, ну или хоть чтонить... поделитесь кто чем?)))
  • Morozova 8 years ago
    Думаю,что заведующие боятся того,о чем я пишу в другой теме-"подзасраться..."У меня торговая точка обеспечена фруктами на продажу с расчетом вперед 2-х дней....,Но потери от этого,скажу я тебе............Переходящий остаток ,фрукты с оптовых баз беру с расчетом привоза их "послезавтра".Что тебе объясняют заведующие ,что у них дыры?
  • Morozova 8 years ago
    Если они у тебя так работать не будут,автозаказ им не поможет..........
  • гость 8 years ago
    дыры потомучто фасовка не успевает, штриховать и выкладывать... где-то дазеры помогают с других товаров, но эт не всегда, вот и образуются бреши, текучка на фасовку охриненная, народ не хочет работать... вот и парятся..
  • Morozova 8 years ago
    А до этого вы как заказывали?Я делаю по компу во вторник на пятницу и уже во вторник знаю,что мне нужно будет в пятницу,а чем я могу перехватиться у местных.Потом заявки со всех магазинов обрабатываются и делается заказ поставщику согласно объему заявок.Если что-то не приходит-быстро скидывают по чату всем магазинам,чтобы брали у местных...Что тебя еще интересует...?
  • гость 8 years ago
    ну начнём с того, что заявки поставщикам формируется не исходя из заявок магов, а из анализа объёмов продаж, тоесть расчитываем сколько чего на сколько хватит.А магазины формируют заявки ежедневно, заявки уходят на наш склад, где их комплектуют. В этом и проблема. Что за каждой заявкой каждого мага не уследишь. Кто-то делает завку грамотно с расчётом. чтоб хватило наверняка, даж с запасом на утро. а не которые как ты грила, чтоб "не засраться" заказывают поменьше. вот и нет продаж.... либо утром голяк, либо вечером. сеть большая поэтому довозку организовать проблематично, так как и машин порою не хватат, да и складовщики постоянно заняты, приёмка, разгрузка, загрузка ну и тд.Вот в этом и проблема, чтоб заявки формировались грамотно. Дабы исключить человеческий фактор при формировании. Вот и замарачиваюсь с автозаказом. (от мага на склад). Я уже понял, что на фруктах-овощах с автозаказом никто не работал. Я сталобыть "первопроходец"))) уже несколько магов поставили, завки выходят более или менее грамотные, но есть есче над чем работать) тьфу-тьфу-тьфу всё будет чЁтко работать!
  • Morozova 8 years ago
    Не знаю,мне он проблем не доставил-намного удобнее

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.