Нормативные документы и их значение для оптово-розничной торговой деятельности

Товароведение и экспертиза
  • Maksim 8 years ago
    Тут можно выкладывать ссылки на новые постановления и распоряжения правительства, Роспотреб и Россельхознадзора, а также обсуждать трудности с их реализацией на практике.
  • Maksim 8 years ago
    Хорошо бы, рядом с ссылкой писать краткий смысл документа, что бы весь закон не читать.
  • Jeny 8 years ago
    Насколько я понимаю, изменился подход Роспотребнадзора к выдаче санитарно-эпидемиологических заключений для торговых предприятий, осуществляющих реализацию продовольственных товаров и фактически достаточно заявления о том, что торговое предприятие соответствует требованиям СП. Так ли это? или что-то от меня ускользнуло. Евгений
  • Maksim 8 years ago
    Насколько я понимаю, изменился подход Роспотребнадзора к выдаче санитарно-эпидемиологических заключений для торговых предприятий, осуществляющих реализацию продовольственных товаров и фактически достаточно заявления о том, что торговое предприятие соответствует требованиям СП. Так ли это? или что-то от меня ускользнуло. ЕвгенийПочти всегда законы облегчающие бизнес на практике ухудшают. Все из-за того. что закон можно по разному толковать.
  • Jeny 8 years ago
    В третьем чтении докумен должен быть принят думой сегодня 18 декабря - при этом как сообщали СМИ порог доменирования сетей будет составлять 25 %, а бонусы оствят, определив для них размер "не более 10%" от стоимости товара" - лично я не совсем понял как это будет. но факт остается фактом. Мы выступали с инициативой по этому документу раза 4. Лично был знаком с 3 проектами, в т.ч. крайне социального характера - мне он больше всего понравился. Что примут не знаю. В СМИ прошла инфа о том что закон всупит в силу 1 февраля 2010 года. С уважением, Евгений.
  • гость 7 years ago
    Подскажите пожалуйста, я только собираюсь открыть павильон по розничной продаже конфет, печенья и сухофруктов. Какие нужны документы если предут с проверкой, какие книжки должны находиться в павильоне, и нужно ли туда устанавливать умывальк? Подскажите пожалуйста, я в налоговой уже зарегистрировалась как ИП, что делать дальше?
  • Maksim 7 years ago
    Подскажите пожалуйста, я только собираюсь открыть павильон по розничной продаже конфет, печенья и сухофруктов. Какие нужны документы если предут с проверкой, какие книжки должны находиться в павильоне, и нужно ли туда устанавливать умывальк? Подскажите пожалуйста, я в налоговой уже зарегистрировалась как ИП, что делать дальше? Много чего надо, например- Соответствие работников медицинским требованиям- Соответствие ККТ (контрольно-кассовой техники) требованиям налоговых органов.- Постановку на учет ККТ- Документы, подтверждающие правильность привлечения и оформления иностранных работников, если таковые имеются.- Соответствие помещения, в котором ведется торговля, нормам пожарной безопасности и санитарным нормам.- Соответствие товаров санитарным нормам и иным обязательным нормативам.Рекомендуется иметь  (нотариально заверенные копии) свидетельства о постановке на налоговый учет, ИННПлюс документы на продукцию
  • гость 7 years ago
    Спасибо за подсказку, но у меня вменёнка и касса не нужна мне сказали
  • Maksim 7 years ago
    Спасибо за подсказку, но у меня вменёнка и касса не нужна мне сказаликто это вам сказал? Я вам дам совет, поменьше слушать и побольше искать в законах. Докажите мне, что на вмененке ккм не нужна
  • гость 7 years ago
    в налоговой что кассу могу поставить по желанию, у меня просто ещё бизнес есть я уже больше года в нём работаю, правдо с одеждой связанно, так как кассу отменила я её заморозила и всё. В налоговой сказали что если бабушка попросит выписать можно товарник, а сами с налоговой за это не штрафуют. У нас все так работают на рынках уже с лета как отменили кассу.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.