требуется консульция

Товароведение и экспертиза
  • Zastupnitsa 8 years ago
    Не могу найти на,что сылаться если был проведен ремонт (не гарантийный), то утрачивается право на возврат денег.Конкретная ситуация покупательница купила сапаги,носила 14 дней поменяла набойки и после через 1 день сломался каблук.
  • Maksim 8 years ago
    Не могу найти на,что сылаться если был проведен ремонт (не гарантийный), то утрачивается право на возврат денег.Конкретная ситуация покупательница купила сапаги,носила 14 дней поменяла набойки и после через 1 день сломался каблук.Закон о защите прав потребителя, нужно провести экспертизу за счет магазина. Экспертиза установит, что виноват покупатель и тогда покупатель обязан оплатит экспертизу. Вы это объясните покупателю и возможно он передумает подавать притензию.
  • Jeny 8 years ago
    На набойки гарантийный срок не распространяется, меняйте сколько хотите. А вот экспертиза будет нужна для того что бы доказать наличие производственного дефекта. С уважением, Евгений
  • гость 8 years ago
    Замена набоек не влияет на гарантийный срок товара. Так говорят продовцы не образованным покупателям, так сказать "дурочкам". Ни в одном НД это не указано. Я так суд выиграла у предпринимателя. Так что проходили, знаем. А вот почему сломался каблук - это надо выяснить. Здесь без экспертизы не обойтись. Может производственный дефект, а возможно в мастерской во время установки набойки слишком сильно ударили и каблук дал трещину, а во время эксплуатации не выдержал эксплуатационных нагрузок и сломался.
  • Jeny 8 years ago
    Это если каблук треснул и расклалолся, а если оторвался от подошвы - то дефект производственный.
  • гость 8 years ago
    Это если каблук треснул и расклалолся, а если оторвался от подошвы - то дефект производственный./ Если каблук треснул - то это может быть и производственный. А по поводу оторвался от подошвы - надо смотреть крепление каблука.
  • гость 8 years ago
    Уважаемый народ, кто знает где можно найти информацию по лёгким женским платьям? Очень надо!!!
  • Veronika 7 years ago
    Зравствуйте,люди добрые!Всех с наступающим новым годом и рождеством!!!!!!!!!!Очень нужна помощь эксперта для оценки набора гаечных ключей "Бригадир" по ценам 2005 года,я не совру вам,если скажу,что от этого зависит судьба человека!!!!!!!!!Это правда важно!Помогите или подскажите куда можно обратиться!!!С уважением,Вероника.
  • гость 7 years ago
    Помогите пожалуйста с задачей. На базу райпо поступила партия картофеля "Живица" в количестве 170 мешков по 20 кг каждый и картофель неупакованный в количестве 8 тонн. Определить размер выборки массы объединённой пробы.
  • _Alex 7 years ago
    Помогите пожалуйста с задачей. На базу райпо поступила партия картофеля "Живица" в количестве 170 мешков по 20 кг каждый и картофель неупакованный в количестве 8 тонн. Определить размер выборки массы объединённой пробы.Посмотрите тут

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.