Help!!! Курсовая -Товароведная характеристика и оценка качества водки

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    Здравствуйте мне очень нужна информация для написания курсовой по теме "Товароведная характеристика и оценка качества крепких алкогольных напитков (на примере водки)" План: 1. Технологическая схема производства и особенности химического состава водок а. Технологическая схема производства водок б. Химический состав водок 2. Товароведная характеристика и оценка качества водки а. Товароведная характеристика и ассортимент водок б. Показатели качества и фальсификация водок. ???
  • Maksim 7 years ago
    http://www.znaytovar.ru/search.php?text=%E2%EE%E4%EA%E0 тут смотрели?
  • гость 7 years ago
    Пыталась меня блокируют постоянно, видимо из-за слишком быстрого просмотра. Завтра постараюсь помедленнее просмотреть.
  • Jeny 7 years ago
    Хим состав водок можно взять из справочника,  например, товароведения или технолога спиртового производства. Еспертиза, тоже в общем не проблема, есть обычная система балльной оценки, а есть 100 балльная система, предложенная Савватеевой Л.Д. (Белгородский университет потребительской кооперации, была опубликована в журнала пищевая промышленность).  Оценка качества - по органолептике, в качестве показателей используются те, что указаны в госте на водки и водки особые - ввиде таблицы - показатель - требования ГОСТ - фактическое значение (чаще всего оценивают 2-3 образца). Показатели качества, тоже по гост. Способы фальсификации у Цепурного (учебник выложен на этом сайте в разделе учеба).
  • Lena88 7 years ago
    У меня где-то была курсовая по водке, если нужно то только завтра скину. Пишите, если нужно. Скину в личку. )
  • FIRE 7 years ago
    легче уже скачать программу DjVu для чтения
  • гость 7 years ago
    Так читать эту книгу я могу, а как курсовую мне из неё сделать? Перепечатывать всё в ручную? Мне нужно многое из этой книги в Word перенести чтобы курсовая получилась
  • Semenbr 7 years ago
    Катюша Иванова, используйте ABBYY FineReader 9.0 Corporate Edition

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.