• Aleks 7 years ago
    Здравствуйте.Моя жена купила сапоги, они источают резкий запах, который не выветривается на протяжении 2-х месяцев. В магазине их назад не принимают без заключения экспертизы. Делаете, Вы, такую экспертизу и сколько это стоит.С уважением, Алекс.
  • Maksim 7 years ago
    экспертизу должны провести за счет магазина, вот пример - http://www.znaytovar.ru/forum/index.php?topic=3434.0.
  • гость 7 years ago
    После обращения в письменном виде в магазин в течении 10 дней они обязаны дать Ва ответ и продавец обязан принять товар на экспертизу, а вот Ваше уже дело согласиться на нее или самостоятеьно проводить ее. Я могу провести данную экспертизу, только уважаемый Алекс Вы из какого города?
  • Natalia61 7 years ago
    Органолептическим способом Вам не установят причину запаха... Вам необходимо провести исследования в "Центре гигиены и эпидемиологии" на показатели: уровень запаха и формальдегиды. 
  • Jeny 7 years ago
    По хорошему соглашусь с natalia61. "поньшка" здесь ничего не даст определенного, может у человека проблема какая. Хотя я думаю, что причин несколько, плохо выдублена кожа или применяемые компоненты дубителей были плохо промыты (помнити во времена Людовика 16 оч. много использовали духов в т.ч. для отдушки перчаток - причиной тому дурной запах от их кожи как следствие несовершенной технологии дубления), низкие гигиенические свойства подкладки. С уважением, Евгений.
  • Natalia61 7 years ago
    А чтобы исключить проблемы челевека(его индивидуальные особенности), на исследование отправьте новую пару!
  • гость 7 years ago
    Смотря какой запах идет. А лучше всего действительо новую пару запросить у продавца.
  • гость 7 years ago
    С высказыванием Максима не согласна, т.к. магазин проводит экспертизу за свой счет в гарантийные сроки, а после гарантии потребитель, но в любом случае последующие расходы возлагаются на проигравшую сторону.
  • Jeny 7 years ago
    Уважаемый Алекс сообщите как вышли из ситуации
  • гость 7 years ago
    магазин проводит экспертизу за свой счет в гарантийные сроки, а после гарантии потребитель. Не согласна в этом вопросе с Вами Svetlana66, т.к. по закону после написания притензии (даже если закончился гарантийный, который, хотелось бы отметить, продавец устанавливает самостоятельно) продавец обязан провести экспертизу, а вот согласиться ли на это потребитель или нет - это уже его право

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.